Вернуться назад

У Уполномоченного МФЦ Ростовской области появился свой «дом»

28 августа 2015

     27 августа в Ростове-на-Дону торжественно открыт новый офис Уполномоченного МФЦ. В приобретении и оборудовании помещения площадью 234 кв. метра поддержку оказало Правительство Российской Федерации.

     В открытии офиса приняли участие заместитель губернатора Александр Ищенко, заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Петр Днепровский и директор Уполномоченного МФЦ Ростовской области Алексей Алёхин.

     - Новый офис – это практически штаб, «мозг» всей областной сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, - сказал на открытии Александр Ищенко. - Именно отсюда будет происходить координация работы всех центров, каждого окна удаленного доступа в нашем регионе, обеспечивая стабильность и надежность их работы.

     Новый офис оснащен единой защищенной телекоммуникационной сетью, обеспечивающей бесперебойное функционирование информационной системы МФЦ. Это позволит повысить эффективность управления сетью центров и контролировать их работу в онлайн-режиме.

     В новом офисе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным МФЦ Ростовской области и региональными отделениями всероссийских общественных организаций инвалидов.

     Основными целями подписанного документа является обеспечение качественного обслуживания инвалидов в МФЦ, повышение доступности государственных и муниципальных услуг, а также вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в деятельность МФЦ в качестве волонтеров и трудоустройство их в центры штатными сотрудниками.

     По словам Алексея Алехина, директора ГКУ РО «УМФЦ», донские многофункциональные центры заинтересованы в том, чтобы инвалиды шли работать в МФЦ, и такой опыт уже есть в муниципалитетах области. Люди с ограниченными возможностями сегодня максимально быстро овладевают необходимыми навыками и проявляют себя высококвалифицированными профессионалами.

Источник

Фото: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close