Вернуться назад

Кадастровая стоимость - быстро и бесплатно

27 ноября 2015

Сведения государственного кадастра недвижимости (ГКН) о кадастровой стоимости квартиры можно получить бесплатно в виде кадастровой справки на любую интересующую дату.
Наиболее удобным способом получения таких сведений ГКН является обращение в орган кадастрового учета с запросом в электронном виде, при котором у заявителя отсутствует необходимость посещать офис Филиала кадастровой палаты. Все, что нужно - это иметь доступ в Интернет. Достаточно зайти на сайт https://rosreestr.ru  и воспользоваться услугами Росреестра.
Электронные услуги в сфере кадастрового учета имеют неоспоримые преимущества для их получателей. Во-первых, это экономит собственные временные затраты, поскольку нет необходимости обращаться в офис приема-выдачи документов. Кроме того, сроки рассмотрения электронных обращений значительно сокращены.
В случае отсутствия возможности воспользоваться электронным сервисом, заявитель вправе обратиться с запросом в любой пункт приема-выдачи документов Филиала кадастровой палаты или МФЦ о предоставлении сведений ГКН в виде кадастровой справки.
Еще раз отмечаем, что услуга предоставления сведений ГКН о кадастровой стоимости в виде кадастровой справки является бесплатной. Ответ предоставляется в виде документа в бумажной или электронной форме по желанию обратившегося. Предварительная регистрация на портале Росреестра и электронная подпись для физических лиц не требуется.

МФЦ г. Новочеркасска на ул. Дворцовой, 11


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close