Вернуться назад

Сокращение сроков по услуге предоставления государственных услуг, заявления по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

27 ноября 2015

В соответствии с Федеральным Законом от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», на МВД России возложен ряд функций по оказанию государственных услуг населению. Для реализации требований Федерального Закона, приказом МВД России от 07 ноября 2011 года № 1121 утвержден Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, в соответствии с которым данная справка изготавливается в течении 30 дней.

Согласно с Ч.1 ст. 65 и ст.331 Трудового кодекса РФ, с 07.01.2011 к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям).

В целях сокращения сроков предоставления государственных услуг, заявления по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, поданные в виде интернет-обращения, путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru). будут рассматриваться информационным центром ГУ МВД России по Ростовской области в течение 15 дней.

МФЦ в с. Куйбышево


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close