Вернуться назад

Доступ к архивным документам в Ростовской области будет обеспечен через МФЦ и единый портал госуслуг

11 февраля 2016

Разработка и внедрение автоматизированной информационной системы обеспечит предоставление архивных сведений через многофункциональные центры и единый портал государственных услуг. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев на коллегии, посвященной итогам работы архивного управления и планам на текущий год.

Коллегия прошла в режиме видеоконференции с участием руководителей государственных и муниципальных архивов, представителей муниципальных администраций, а также архивистов администрации Красногвардейского района Крыма.

Как рассказал Сергей Бондарев, в 2015 году архивной службой Ростовской области было принято на хранение свыше 90 тыс. дел, исполнено более 140 тыс. запросов граждан и организаций, а общее число пользователей архивной информацией достигло 200 тыс. человек.

Кроме того, два государственных архива получили новые помещения. В г. Шахты был введен в эксплуатацию дополнительный двухэтажный корпус для размещения 200 тыс. дел и из подвального помещения в новое здание был переведен областной архив документов по личному составу.

В 2016 году будет проведен капитальный ремонт кровли и чердачного перекрытия здания Государственного архива Ростовской области.

В 2016 году для предоставления пользователям удаленного доступа к материалам по истории Донского края на интернет-сайтах госархивов будет разработан и внедрен ресурс «Электронный читальный зал».

Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close