Вернуться назад

Проведено совещание по вопросу расширения доли услуг Росреестра, предоставляемых на базе МФЦ.

11 февраля 2016

Под председательством главы Администрации района Владимира Березовского проведено совещание по вопросу расширения доли услуг Росреестра, предоставляемых на базе МФЦ.

И расширение это предстоит масштабное: более чем в 2,5 раза. Согласно распоряжению правительства РФ, к концу года доля услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и его кадастровому учету, предоставлению сведений из Единого реестра прав на недвижимое имущество и сведений из кадастра недвижимости, которые оказывает именно МФЦ, должна составить 80% от общего количества. Как видно, задача стоит серьезная, требующая объединения усилий все причастных организаций и ведомств. Но и дело - важное и социально-значимое. Эффективность реализации проекта улучшит качество обслуживания не только граждан, но и организаций, предприятий, бизнесменов, фермеров и так далее. Что в конечном итоге не может не повлиять на экономическую активность в районе.

На совещании со своими предложениями выступили руководитель МФЦ Ирина Манякина, начальник Сальского отдела управления Росреестра Светлана Буняева и начальник Сальского отдела областного филиала Кадастровой палаты Росреестра Анна Шаблий. Были определены задачи на ближайшую перспективу, разработан план первоочередных мероприятий.
Вопрос активизации предоставления услуг Росреестра в МФЦ стоит на контроле у главы Администрации района Владимира Березовского.

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close