Вернуться назад

Социальная поддержка при оплате капитального ремонта

24 июня 2016

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2015 № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов  в Российской Федерации» право на получение мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества  в  многоквартирном  доме имеют:

- инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, граждане, имеющие детей-инвалидов, которые являются собственниками жилья, – в размере 50 процентов;

- одиноко проживающие  неработающие собственники жилых     помещений, достигшие возраста семидесяти лет, - в размере 50 процентов, восьмидесяти лет, - в размере 100 процентов, а также проживающие в составе  семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, - в размере    50 процентов, восьмидесяти лет, - в размере 100  процентов.

Внимание! Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется только собственникам жилья, получающим квитанции  по  оплате  взносов  на  капитальный  ремонт.

Необходимо знать: граждане, имеющие право на  получение  данной меры социальной поддержки, не освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт  общего имущества в многоквартирном доме, а получают компенсацию при условии полной оплаты взносов.

Начисление компенсационной выплаты инвалидам на уплату взносов       на капитальный ремонт планируется произвести в   автоматическом   режиме   в   июле  2016 года   за   период  с  1  января  2016 года.

МФЦ г. Таганрога на ул. Ленина, 153а


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close