Вернуться назад

С 1 октября архивные услуги можно будет получить на портале госуслуг и в МФЦ

23 августа 2016

Архивисты Дона приступили к тестированию портальной формы по предоставлению услуг в электронном виде. С 1 октября жители Ростовской области смогут оформить тематические и социально-правовые запросы на едином портале госуслуг и в МФЦ. Об этом сообщили сегодня, 23 августа, на заседании коллегии комитета по управлению архивным делом Ростовской области, посвященной итогам работы отрасли в первом полугодии и планам на текущий год. В заседании принял участие заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. 



- Архивная отрасль играет важную роль в информационном и социальном обеспечении общества и граждан, - подчеркнул Сергей Бондарев. - В первом полугодии было исполнено более 47 тысяч социально-правовых и тематических запросов, их количество возросло на 10% . 



За шесть месяцев в архивы было принято 12 тысяч единиц управленческой документации, порядка 34 тысяч документов по личному составу. Более 15 тысяч документов включено в архивный фонд РФ. Активно ведется работа по оцифровке документов. 



Кроме того, была улучшена материально-техническая база. Октябрьский муниципальный архив переехал в новое помещение, в двух архивах Белокалитвинского и Орловского районов была расширена площадь хранилищ. Продолжается капитальный ремонт в здании Государственного архива Ростовской области. 



Основными задачами на второе полугодие, подчеркнули в комитете, станут популяризация архивных документов и обеспечение их сохранности, а в муниципалитетах особое внимание будет уделено разработке типового регламента и схемы предоставления услуг в электронном виде.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close