Вернуться назад

О включении в реестр контрольно-кассовой техники сведений о моделях ККТ

27 сентября 2016

Уважаемые налогоплательщики, с 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ, который предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (сокращенно ККТ). В соответствии с новым порядком, ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна. Для минимизации затрат Вам необходимо начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета уже сейчас в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона. Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого заблаговременно (за месяц) необходимо будет связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации, чтобы за неделю до визита в ИФНС комплект модернизации или новая ККТ были у Вас.

Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого Вы можете самостоятельно.

Более подробная информация размещена на сайте www.nalog/kkt.ru

В случае возникновения вопросов, необходимо обратиться к сотрудникам Межрайонной ИНФС России № 12 по Ростовской области по телефонам:

Бочинский Евгений Андреевич 8 (86360) 2-29-45; Волхов Владимир Анатольевич 8 (86360) 2-33-90.

Темы о «ККТ в составе ЕГАИС. Учет объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции. Снятие с учета ККТ плательщиками ЕНВД. Применение ККТ при осуществлении расчетов за реализованные товары (оказанные услуги) с использованием платежных карт оплаты. Переход на новую систему применения контрольно-кассовой техники» будут представлены на бесплатных семинарах, которые пройдут на территории, администрируемой Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области в ноябре 2016г:

- 15.11.2016 (п. Каменоломни Октябрьского р-она);

- 16.11.2016 (г. Новошахтинск);

- 17.11.2016 (п. Усть-Донецкий, Усть-Донецкого р-она);

- 18.11.2016 (г. Шахты).

Информация о графике проведения семинаров размещена на сайте ФНС России и стендах налоговой инспекции.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

МФЦ г. Шахты на пер. Шишкина, 162


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close