Вернуться назад

Уважаемые жители Красносулинского района!

24 октября 2016

 В рамках реализации волонтерского проекта «Протяни руку жизни», в Красносулинском районе 26 октября 2016 года пройдет акция по добровольной сдаче крови «Подари жизнь».

 Мы не просим вас послать деньги на счет в банке или пойти на митинг с транспарантами, мы просим вас стать донором - человеком, который спасает жизни. Процедура займет у вас всего 40 минут и сможет спасти чью-то жизнь - например, маленького ребенка, больного лейкозом или взрослого, попавшего в аварию.

Донором может стать практически любой здоровый человек старше 18 лет. Однако существуют определенные медицинские и социальные противопоказания к донорству крови и ее компонентов. Различные заболевания, перенесенные в недавнем прошлом операции, поездки в некоторые точки мира – все это может послужить временным или постоянным отводом от донорства. Кроме того, следует знать, что донор должен весить не менее 50 кг. Температура тела, измеренная перед кроводачей, должна быть не выше 37°С; допустимое систолическое давление - от 90 до 160 мм.рт.ст, диастолическое - от 60 до 100 мм.рт.ст.; допустимая частота пульса - 50-100 ударов в минуту.

 Осмотр врачом и беседа врача с донором – обязательные процедуры перед сдачей крови или ее компонентов. Не скрывайте от врача свои недомогания, честно отвечайте на его вопросы и вопросы анкеты, и тогда донорство будет безопасным и для вас, и для тех, для кого вы сдаете кровь или ее компоненты.

 Обязательно возьмите с собой паспорт. Вас ждут по адресу: г. Красный Сулин, ул. Фурманова 32, с 9-00 часов 26 октября 2016 года, 1-й этаж районной больницы, зал для проведения конференций. Выдается материальное вознаграждение и освобождение от работы или учебы на 2 дня.

 Уважаемые жители Красносулинского района! Сдавая кровь для больных детей, мы отдаем им часть своей жизни. Только живя для других, жертвуя собой ради того, кто нуждается, человек обретает в своей жизни главный смысл.

МФЦ в г. Красный Сулин


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close