Вернуться назад

В 2017 году госуслуги в электронном виде можно будет получить с 30% скидкой

01 декабря 2016

С 1 января 2017 года зарегистрированные пользователи Единого портала госуслуг (www.gosuslugi.ru) смогут получить скидку 30% при оплате госпошлины за получение федеральных услуг. Это станет возможным благодаря новому законопроекту, разработанному Минкомсвязью России и уже одобренному Госдумой РФ в третьем чтении.

Согласно ему, часть органов исполнительной власти получит право снижать размер платежей как для физических, так и для юридических лиц, которые подадут заявление на оказание услуг в электронном виде, при условии оплаты госпошлины через Портал госуслуг.

Планируется, что подешевеют наиболее востребованные и популярные у населения услуги, такие как оформление загранпаспорта, паспорта гражданина Российской Федерации, выдача свидетельства о регистрации брака, регистрация права собственности, постановка автотранспорта на учет и многие другие.

По последним данным Росстата, на Едином портале госуслуг зарегистрировано более 35 миллионов россиян и их количество с каждым годом продолжает расти. И введение 30% скидки при оплате госпошлин при получении услуг в электронном виде станет хорошим стимулом для выбора Портала госуслуг как способа их получения.

Для того, чтобы воспользоваться такими льготами, необходимо иметь подтвержденную учетную запись пользователя на Портале. Зарегистрироваться на gosuslugi.ru и подтвердить регистрацию можно в МФЦ Таганрога.

МФЦ г. Таганрога на ул. Ленина, 153а


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close