Вернуться назад

Госпошлину можно оплатить на 30% дешевле

11 января 2017

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в статью 333-35 части второй Налогового кодекса РФ, согласно которым пошлина рассчитывается с коэффициентом 0,7. Таким образом, на 30% снизилась  госпошлина на госуслуги, заказанные в электронном виде.

Оплата на интернет-ресурсе будет производиться по льготному тарифу,  даже если результаты этих услуг выдаются в физической форме.

Сейчас на портале www.gosuslugi.ru доступна оплата налогов, пошлин за госуслуги, услуг ЖКХ, штрафов и задолженностей. Оплатить начисления можно с помощью банковских карт, электронных кошельков, через мобильный телефон. Также можно скачать квитанцию для оплаты в банке.

Напомним, что сегодня жители Ростовской области могут получить государственные и муниципальные услуги разными способами: с помощью портала госуслуг, через МФЦ или при личном обращении в органы власти.

По данным Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2016 году через портал госуслуг было совершено 7,4 млн успешных платежей на общую сумму 7,9 млрд рублей. Объем платежей 2016 года почти в три раза превысил показатели 2015 года, когда было совершено 2,6 млн операций на общую сумму 2,9 млрд рублей, в 2014 году — 918 тыс. платежей на сумму 780 млн рублей.

МФЦ г. Таганрога на ул. Ленина, 153а


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close