Вернуться назад

Началась доставка на дом пенсионерам Ростовской области единовременной выплаты в 5 тысяч рублей

17 января 2017

С 13 января пенсионерам, получающим пенсии по линии Пенсионного фонда России, осуществляется доставка 5 тысяч рублей единовременной выплаты.

Большинство пенсионеров Ростовской области уже получили единовременную выплату на свои банковские счета 10-11 января. C 13 января единовременная выплата доставляется пенсионерам на дом.

Выплата и доставка единовременной выплаты и пенсии за январь будут завершены 28 января. Финансирование и доставка пенсии и других социальных выплат, которые пенсионеры традиционно получают вместе с пенсией, за январь производится по графику, по которому ежемесячно доставляются пенсии.

Те пенсионеры, которые получают пенсию на дом через доставочные организации по графику доставки с 13 по 28 января, получат пенсию и единовременную выплату одновременно. К тем пенсионерам, которым уже выплачена пенсия в первой декаде января, доставщик придет еще раз и доставит единовременную выплату.

Единовременная выплата производится на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется. Выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

МФЦ в с.Дубовское


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close