Вернуться назад

Специалисты минтруда расскажут об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации

18 января 2017

Завтра, 18 января, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области будет работать «горячая линия» по вопросам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации в рамках областного перечня.

На все вопросы, интересующие жителей донского региона, ответят напрямую специалисты управления организации социального обслуживания министерства труда и социального развития.

Телефон «горячей линии» - 234-00-99.

Напомним, что в рамках госпрограммы Ростовской области «Доступная среда» инвалиды с заболеванием опорно-двигательного аппарата, инвалиды по зрению и слуху могут получить дополнительные технические и тифлотехнические средства реабилитации (ТСР).  Очередность инвалидов формируется по дате постановки на учет в министерстве труда и социального развития Ростовской области.

На сайте регионального минтруда размещена электронная очередь на получение инвалидами технических средств реабилитации. Для определения своего номера получателю ТСР необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту регистрации для получения социального идентификационного номера.

По информации Управления информационной политики правительства Ростовской области

@ Симонова Лиана Владимировна, главный специалист отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240-19-74

МФЦ г. Новочеркасска на ул. Дворцовой, 11


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close