Вернуться назад

С 1 февраля 2017 года все россияне смогут стать обладателями гектара земли на Дальнем Востоке

17 февраля 2017

С 1 февраля т.г.  в Сальском офисе «Мои Документы» можно получить услугу «Прием заявлений о предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом № 119-ФЗ от 01.05.2016» в форме организации доступа Заявителя к оборудованному в МФЦ пользовательскому рабочему месту с доступом к федеральной информационной системе «На Дальний Восток» для самостоятельной подачи заявления о предоставлении земельного участка и прилагаемых к заявлению документов посредством данной системы.

Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. По истечении пятилетнего договора безвозмездного пользования земельным участком граждане получают право подать в уполномоченный орган заявление о предоставлении участка в собственность или в аренду на срок до 49 лет.

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close