Вернуться назад

На портале госуслуг можно узнать о судебных и налоговых задолженностях

21 марта 2017

На  портале  gosuslugi.ru  можно не только проверить, но и оплатить налоговые, судебные задолженности физических лиц. Данная услуга доступна для всех пользователей, имеющих  подтвержденную учетную запись. 

Физические лица зачастую допускают задолженности по имущественным налогам, к которым относятся - транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц.

На  портале  размещены рекомендации  по оплате задолженностей для пользователей. Например, подтверждение платежа в ФНС России происходит в срок до 14 дней. До этого момента задолженность считается непогашенной и продолжают начисляться пени, поэтому сначала следует  погасить основную сумму долга.

Кроме того, с появлением мобильных «Госуслуг» производить оплату  стало еще проще. Чтобы воспользоваться мобильной услугой, нужно в AppStore, Google Play, Windows Store набрать в поисковике «Госуслуги» и скачать приложение.

- В мобильной версии портала при появлении задолженности  пользователь будет получать уведомления на свой номер телефона. Основные услуги в мобильном приложении доступны с помощью нажатия нескольких кнопок. Например, можно узнать задолженность по штрафам ГИБДД, налоговую и судебную задолженности и оплатить их в режиме онлайн, - пояснил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close