Вернуться назад

На Дону получать госуслуги можно через приложение в соцсети

22 марта 2017

   В Ростовской области разработано приложение «Госуслуги Ростовской области» для получения государственных услуг через социальную сеть «ВКонтакте». 

     С его помощью  пользователи могут запросить информацию по штрафам, налогам и сразу произвести их оплату, записаться на интерактивный приём к главе донского региона, оставить своё обращение с помощью сервисов «Благоустройство города» или «Активный гражданин», записаться на прием в МФЦ. Кроме того, с помощью   приложения  предприниматели могут попасть на прием к главе администрации города Ростова-на-Дону.

     Чтобы воспользоваться услугой, необходимо выбрать раздел «Приложения» в социальной сети «ВКонтакте», а затем в поисковой строке ввести «Госуслуги Ростовской области». Далее в меню приложения необходимо ввести свои учетные данные пользователя портала госуслуг и получить нужную услугу.  

- Аналогов данного приложения в настоящее время в России нет. Ростовская область первой смогла объединить социальные сети и портал госуслуг, - пояснил министр информационных технологий и связи  донского региона Герман Лопаткин.

Источник   http://www.donland.ru  

МФЦ Октябрьского района в п. Каменоломни


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close