Вернуться назад

На Дону получать госуслуги можно через приложение в соцсети

23 марта 2017

В Ростовской области разработано приложение «Госуслуги Ростовской области» для получения государственных услуг через социальную сеть «ВКонтакте». 

С его помощью  пользователи могут запросить информацию по штрафам, налогам и сразу произвести их оплату, записаться на интерактивный приём к главе донского региона, оставить своё обращение с помощью сервисов «Благоустройство города» или «Активный гражданин», записаться на прием в МФЦ. Кроме того, с помощью   приложения  предприниматели могут попасть на прием к главе администрации города Ростова-на-Дону.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо выбрать раздел «Приложения» в социальной сети «ВКонтакте», а затем в поисковой строке ввести «Госуслуги Ростовской области». Далее в меню приложения необходимо ввести свои учетные данные пользователя портала госуслуг и получить нужную услугу.  

- Аналогов данного приложения в настоящее время в России нет. Ростовская область первой смогла объединить социальные сети и портал госуслуг, - пояснил министр информационных технологий и связи  донского региона Герман Лопаткин.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close