Вернуться назад

Росреестр: более 69% заявлений на госрегистрацию недвижимости поступило через МФЦ Ростовской области

24 апреля 2017

Росреестр: более 69% заявлений на госрегистрацию недвижимости поступило через МФЦ Ростовской области

Жители Ростовской области стали в 3 раза чаще сдавать документы на регистрацию недвижимости через МФЦ. Так, в первом квартале 2017 года в МФЦ было подано 69% от общего количества заявлений, тогда как за аналогичный период прошлого года – 23%.

Стоит отметить, что увеличение доли предоставления услуг Росреестра на площадках МФЦ предусмотрено «Дорожной картой», а также целевой моделью по регистрации прав, которую ведомство реализует совместно с региональными органами власти с целью создания благоприятного инвестиционного климата Ростовской области, который предполагает повышение качества и доступности учетно-регистрационных процедур.

Сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрация недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

Напомним, что с 1 августа 2016 года сдать документы на государственную регистрацию прав в порядке личной явки можно только на площадках донских МФЦ, а также в офисах кадастровой палаты Ростовской области.

- Кроме того, граждане и представители бизнес-сообщества могут подать документы на регистрацию прав дистанционно - в электронном виде с помощью сервисов на портале Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/reg_rights), - пояснила пресс-секретарь областного Росреестра Виктория Шишадская.

Адреса всех офисов МФЦ в Ростовской области и их режимы работы можно найти на официальном сайте сети МФЦ (www.mfc61.ru).

МФЦ Тарасовского района на ул. Кирова, 14


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close