Вернуться назад

Внимание! Государственный земельный надзор!

27 апреля 2017

     За первый квартал 2017г. государственными земельными инспекторами Октябрьского отдела Управления Росреестра по Ростовской области проведено 43 проверки соблюдения требований земельного законодательства на территории Октябрьского района Ростовской области, из них 25 плановых выездных проверки соблюдения земельного законодательства и 18 внеплановых выездных проверок соблюдения земельного законодательства.

     В результате проведенных проверок к административной ответственности привлечено 10 физических лиц по ст. 7.1 Административного кодекса, в связи с самовольным занятием земельного участка или использованием земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок. Кроме того, привлечено 5 физических лиц по ст.8.8 ч.1 Административного кодекса, в связи с использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием.

     Нарушителям земельного законодательства выдано 15 предписаний об устранении выявленных в ходе проверок нарушений земельного законодательства. В отношении вышеуказанных лиц вынесены постановления о наложении административного наказания в виде штрафа, на общую сумму 95 000 рублей, из которых в добровольном порядке уплачены 90 000 рублей.

Государственный инспектор по использованию и охране земель Октябрьского района Ростовской области Т.С.Федорова

МФЦ Октябрьского района в п. Каменоломни


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close