Вернуться назад

Вниманию налогоплательщиков!

15 мая 2017

С 1 февраля 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2017 г № 290-ФЗ регистрация контрольно-кассовой техники осуществляется по новому порядку. В его основе фиксация каждого расчета «в облаке». Такой подход исключает возможность незаконной корректировки расчета и обеспечивает новое качество защиты прав потребителей.

Преимущества новой системы:

Экономия времени: регистрация ККТ через сервис «Личный кабинет» юридического лица или индивидуального предпринимателя на сайте nalog.ru без посещения налогового органа.

Экономия средств: отказ от расходов на обслуживание ККТ в ЦТО. Возможность самостоятельной замены фискального накопителя 1 раз в 3 года для плательщиков патента и ЕНВД, а также сферы услуг.

Сокращение количества проверок: создание доверительной среды между предпринимателями и налоговым органом за счет оперативного получения информации и автоматизированного анализа, что ведет к сокращению проверок.

Налоговый вычет: плательщикам ЕНВД и патентной системы будет предоставлен налоговый вычет в части произведенных расходов на приобретение онлайн касс.

Эффективность ведения бизнеса: новые возможности контроля и планирования собственного бизнеса (в режиме онлайн контроль продаж и доходов).

И.о. начальника,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса Н.А.Пятикова

МФЦ в г. Миллерово


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close