Вернуться назад

В МФЦ разработают новые стандарты сервиса для заявителей

15 мая 2017

Сегодня в России действует сформированная система многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Однако в регионах сеть МФЦ развивалась с учётом индивидуальных особенностей. О необходимости разработки единых стандартов сервиса всех МФЦ страны сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев на прошедшем 4 мая совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.
Отметим, что в многофункциональных центрах донского региона с 2015 года применяется ряд стандартов сервиса. Например, разработан кодекс работы МФЦ, в котором прописаны права заявителя и обязанности специалистов многофункциональных центров. В нем содержатся такие основополагающие принципы работы МФЦ, как доброжелательное и уважительное отношение персонала к заявителям, единый фирменный стиль одежды работников, максимально допустимый срок ожидания в очереди. Ознакомиться с кодексом работы можно в любом центре в Ростовской области.
Во всех многофункциональных центрах донского региона работает стандарт информирования. Разработаны информационные стенды для различных групп населения: молодых, пожилых, предпринимателей и др.
Эти и другие составляющие могут войти по предложению главы донского региона в единые стандарты сервиса МФЦ на территории страны.
- Сегодня в донском регионе уже работает ряд стандартов сервиса в МФЦ. В ближайшее время они будут доработаны и расширены, подлежит корректировке и программа непрерывного обучения работников МФЦ, - отмечает заместитель губернатора Ростовский области Василий Рудой. - Все эти меры направлены на повышение качества обслуживания заявителей в донских многофункциональных центрах.

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close