Вернуться назад

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ

16 мая 2017

В соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 20.01.2012 № 24 «О порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей» управление социальной защиты населения Администрации Дубовского района предоставляет бесплатные путевки для детей из малообеспеченных семей в возрасте от 6 до 18 лет включительно для прохождения оздоровления в загородных стационарных оздоровительных лагерях, в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия или выплату компенсации за самостоятельно приобретенную путевку, или путевку, приобретенную работодателями.
Оплата стоимости путёвки или компенсации за самостоятельно приобретённую путёвку осуществляется в размере 100 процентов стоимости путёвки – для детей из малоимущих семей, 90 процентов стоимости путёвки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, 50 процентов стоимости путёвки – для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путёвки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путёвки в 2017 году, сложившихся в санаторных лагерях (стоимость на одного ребенка в сутки – 858,84 руб.), оздоровительных лагерях (стоимость на одного ребенка в сутки – 651,67 руб.) на территории Ростовской области. Срок пребывания ребёнка в санаторном лагере в течение календарного года – 24 дня, в оздоровительном лагере  - 21 день.
Право на получение путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку имеет один из родителей (законный представитель) ребенка, на основании следующих документов:
- копия паспорта
- копия свидетельства о рождении ребенка либо копия паспорта - для ребенка, достигшего возраста 14 лет
- справка о составе семьи
- справка для получения санаторной путёвки по форме № 070/У-04
- справки о доходах всех членов семьи за последние 3 месяца на момент обращения (для малоимущих семей и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчёте на душу населения).





Для получения компенсации за самостоятельно приобретенную путевку дополнительно предоставляются:
- подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (приходный ордер и др.)
           -  путёвка – в случае обращения до получения ребёнком оздоровительных услуг
           -   обратный талон к путёвке – в случае обращения после получения ребёнком оздоровительных услуг.  
Предоставление путевок и выплата компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год согласно заявок граждан или работодателей района, поданных в УСЗН и  включенных в квоту в пределах объема выделенных средств.
В настоящее время в управлении социальной защиты населения имеются следующие путевки для детей из малообеспеченных семей:
- ООО СОК «Золотой колос»  - (п. Новомихайловский, Краснодарский край, Туапсинский район) профиль лечения: заболевания органов дыхания,
          опорно-двигательного аппарата – 30 путевок
с 01.06.2017г. по 24.07.2017г.

- ООО «Орленок» (п. Сосны, Ростовская область, Белокалитвинский район) – 30 путевок
с 26.07.2017г. по 15.08.2017г.

     Напоминаем, что в течение года ребенок из малоимущей семьи может отдохнуть дважды: один раз –  в загородном стационарном оздоровительном лагере, второй раз – в санаторном учреждении.
По вопросам получения путевок или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку обращаться в управление социальной защиты населения (каб. 4) тел. 5-10-43

МФЦ в с.Дубовское


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close