Вернуться назад

24 мая в Ставропольском крае прошел семинар – конференция «О перспективах развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг»

25 мая 2017

В рамках проведения семинара – конференции «О перспективах развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Ставрополь о перспективах развития автоматизированных информационных систем МФЦ рассказал начальник отдела методического сопровождения Уполномоченного МФЦ Ростовской области Соколов Иван Сергеевич.

Немаловажную роль в процессе предоставления государственных и муниципальных услуг на площадках МФЦ играет экспертная автоматизированная система, координирующая весь процесс предоставления услуг от этапа формирования алгоритмов порядка приема документов до контроля качества и оценки предоставления услуги. 

В 2014 году в Уполномоченном МФЦ Ростовской области внедрена универсальная система управления услугами на основе репозитория, позволяющая осуществлять централизованное ведение стандартизированных и типизированных наборов данных, в том числе синхронное внесение изменений во все порядки предоставления услуг, хранящиеся в информационных системах муниципальных МФЦ. Реализована автоматическая репликация содержимого баз данных МФЦ с репозиторием. 

В 2016 году создан ситуационный центр, позволяющий в режиме реального времени отслеживать работу всех офисов МФЦ Ростовской области по ключевым показателям, таким как время ожидание в очереди, производительность окон-приема, средняя оценка удовлетворенности граждан работой МФЦ и т.д. 

По итогам проведения Всероссийских конкурсов «Лучший многофункциональный центр России» 2014-2016 гг. Уполномоченный МФЦ Ростовской области трижды признан лауреатом конкурса в номинации «Лучшая практика по информатизации».


Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close