Вернуться назад

Портал госуслуг – Ваш помощник и друг!

25 мая 2017

В целях популяризации Портала государственных  услуг, в МАУ «МФЦ» города Зверево 24-25 мая 2017г. прошли встречи с учащимися 7-9 классов школы №2,  достигшие 14-летия, всего прошли регистрацию  44 человека.

Ребята самостоятельно записывались в электронную очередь через информационный киоск.

Директор Е.И. Кириченко проинформировала школьников о необходимости регистрации на Портале госуслуг, а также преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru.

ЕСИА предназначена: для обеспечения доступа заявителей к электронным ресурсам и услугам, предоставляемым на всех государственных порталах без необходимости повторной регистрации на основе единых идентификационных параметров с использованием различных носителей: СНИЛС и пароль, электронная подпись, SIM-карта или смарт-карта.

Чтобы воспользоваться госуслугами в электронном виде, необходимо зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), что позволит совершать юридически значимые действия: подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях и т.д.

На портале государственных и муниципальных услуг можно получить услуги в электронном виде: информирования о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, получения загранпаспорта, информирования налогоплательщика о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам, назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет, прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детские сады, другие виды услуг.

С помощью Портала государственных услуг можно: получить информацию о государственных и муниципальных услугах и функциях, в том числе шаблоны и образцы документов, информацию  о месте получения, стоимости, сроках оказания; получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях и ведомствах, и многое другое!

  Получить консультацию можно по телефону: 8 (863 55) 4-24-00 и 8 (863 55) 2-42-70.  

Мы ждем всех желающих ежедневно без перерыва по адресу:

Центральный офис – ул. Ивановская д. 15 (Пн., Вт., Чт. с 8.00-18.00, Ср. с 8.00 – 20.00, Пт. с 8.00 – 17.00 и Сб. с 8.00 – 15.00, Вс.-выходной)

Дополнительный офис – ул. Докукина д. 6 (Пн.-Пт. с 9.00 – 12.30, Сб., Вс.- выходной)

МФЦ г. Зверево на ул. Ивановская, 15


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close