Вернуться назад

Перспективы развития проекта «МФЦ для бизнеса» в городах и районах Ростовской области обсудили участники регионального круглого стола

03 июля 2017

Перспективы развития проекта «МФЦ для бизнеса» в городах и районах Ростовской области обсудили участники регионального круглого стола, который прошел 30 июня в г. Азове. Главными направлениями дискуссии стали вопросы расширения для бизнесменов перечня услуг и увеличение количества окон обслуживания предпринимателей в МФЦ. В заседании участвовали предприниматели, банкиры, представители администрации Азова, правительства Ростовской области, законодательного собрания донского региона.


– Мы обсудили абсолютно новую модель участия банковского сообщества в проекте МФЦ, - говорит начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Борис Носко.

– Новинка заключается в том, что банк не только предоставляет на безвозмездных началах площадку для МФЦ, но и непосредственно принимает документы на предоставление государственных услуг для бизнеса силами работников банка. При этом берет на себя расходы по приему и дальнейшей логистике документов. Это новая для России форма взаимодействия.


Пилотным банком для реализации новой парадигмы выступит ПАО КБ «Центр-Инвест», с которым по окончании заседания круглого стола было подписано соответствующее соглашение.


Развитию системы МФЦ губернатор Ростовской области уделяет самое серьезное внимание, подчеркнул Борис Носко. На Дону сегодня на базе сети МФЦ доступны 242 государственные и муниципальные услуги, в том числе 127 услуг в сфере поддержки бизнеса. Это услуги по поддержке сельхозтоваропроизводителей, субсидии малому и среднему предпринимательству, регистрация бизнеса и имущества и т.д.

В тот же день в Азове был открыт новый офис МФЦ для предпринимателей, где они теперь смогут в комфортных условиях получать все необходимые государственные и муниципальные услуги.

С 2016 года Ростовская область активно участвует в реализации проекта «МФЦ для бизнеса», проводимого Минэкономразвития России. Сформирована специализированная инфраструктура центров: в 22 муниципальных образованиях создано 32 бизнес-окна, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства, включая три бизнес-офиса и три бизнес-зоны.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close