Вернуться назад

Руководителей донских МФЦ обучают эффективному управлению персоналом

13 июля 2017

Для руководителей МФЦ 12 июля на базе Южно-российского института управления - филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ стартовали трехдневные курсы повышения квалификации. Тема обучения - «Эффективное управление персоналом и формирование инновационного мышления».


Слушатели курсов обсудят такие вопросы, как формирование в МФЦ качественного сервиса для заявителей, работа с жалобами как механизм  совершенствования деятельности МФЦ, эффективная организация рабочего места и рабочего пространства по международной технологии «5 S для офиса», использование современных механизмов адаптации новых работников и наставничества, мотивация персонала.


В рамках курсов слушателей протестируют на знание нормативных правовых актов, особенностей предоставления тех или иных государственных и муниципальных услуг, утвержденных стандартов обслуживания заявителей в МФЦ, а также истории и традиций донской сети многофункциональных центров. По итогам тестирования (100 вопросов) успешно сдавшие его руководители получат сертификат соответствия.


По словам начальника управления инноваций в органах власти Бориса Носко,  необходимо все время двигаться вперед - изучать современные сервисные технологии, учиться у лучших коммерческих организаций, внедрять эффективные управленческие технологии. «Заявители сегодня хотят получать в МФЦ первоклассный сервис», - отметил Борис Носко.


Напомним, что в Ростовской области работа МФЦ организована в 12 городских округах, 43 административных центрах муниципальных районов и 303 городских и сельских поселениях; открыто 80 центральных офисов МФЦ и 354 территориально обособленных структурных подразделения МФЦ (ТОСП). Доля населения Ростовской области, имеющего доступ к получению государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ, составляет 97%.

Источник

Уполномоченный МФЦ Ростовской области


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close