Вернуться назад

Взаимодействие с ФНС через портал Госуслуг

14 июля 2017
Через портал Госуслуг пользователи могут подать налоговую декларацию формы № 3-НДФЛ, узнать свой ИНН, получить справку о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков, осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя.
При этом, чтобы проверить налоговую задолженность необходимо знать только свой ИНН, для получения ИНН достаточно паспорта, а налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ можно подать в электронном виде – в удобное время и без очередей.
Услуги предоставляются бесплатно. В карточке услуги содержится её описание, сроки оказания, категории получателей, основания для оказания/отказа услуги. Также здесь представлены бланки заявлений и формы, которые следует заполнить для обращения за услугой, и перечень документов, необходимых для её получения.
Кроме того, пользователи портала Госуслуг могут зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»на сайте ФНС России по логину и паролю портала Госуслуг.
Если у вас есть учётная запись на портале Госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, необходимо просто ввести на сайте ФНС России те же логин и пароль, что используете на портале Госуслуг.
Пользователь «Личного кабинета налогоплательщика» имеет возможность получать актуальную информацию об объектах налогооблагаемого имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн; заполнять и направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ.
Чтобы получить доступ одновременно к Госуслугам и «Личному кабинету налогоплательщика», зарегистрируйтесь на портале и подтвердите личность в центре обслуживания.
МФЦ в г. Цимлянске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close