Вернуться назад

Новый порядок применения контрольно-кассовой техники

14 июля 2017

С 1 июля 2017 года вступил в силу новый обязательный порядок применения контрольно-кассовой техники, старый порядок прекратил свое действие. Для налогоплательщиков, применяющих патентную систему налогообложения и единый налог на вмененный доход, которые  не были  обязаны  применять ККТ новый обязательный порядок применения ККТ в ступает в силу с 1 июля 2018 года.

Межрайонная инспекция ФНС России 3 3 по Ростовской области сообщает о преимуществах перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники:

1)      возможность регистрации контрольно-кассовой техники онлайн без визита в налоговый орган, что существенно экономит время и деньги налогоплательщика;

2)      использование инструментов бизнес-аналитики онлайн, что позволит эффективно управлять своим бизнесом;

3)      возможность направлять электронные чеки покупателю без затрат на чековую ленту;

4)    отказ от обязательного ведения форм первичной учетной документации (формы «КМ»);

5)      удобство онлайн-торговли для бизнеса, а именно: нет необходимости печатать чек и доставлять его покупателю, достаточно направить его в электронном виде.

Напоминаем, что регистрация и перерегистрация ККТ старого образца уже невозможна.

Актуальные реестры ККТ и фискальных накопителей см. на официальном сайте ФНС России по адресу: https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/fiscaloperators/.

Реестр онлайн-касс см. на официальном сайте ФНС России по адресу: https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/reestrkkt/.

МФЦ в п. Чертково


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close