Вернуться назад

Центры «Мои Документы» Ростовской области помогут сельхозпроизводителям получить финансовую поддержку из областного бюджета

25 июля 2017

Сельскохозяйственным производителям, занимающимся животноводством (мясное, молочное скотоводство, птицеводство), или садоводством, или виноградарством, изготавливают, реализуют и перерабатывают молоко, предоставлена возможность подать заявление на субсидию по месту жительства – достаточно обратиться в многофункциональный центр или его территориально обособленные структурные подразделения (далее - МФЦ). Специалисты проконсультируют фермеров об услугах, примут необходимые документы и направят их на рассмотрение в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Результатом услуги является выдача заявителю Соглашения о предоставлении субсидии или уведомления об отказе в предоставлении субсидии, получить который можно в МФЦ.

Помимо этого, производители по принципу «одного окна» смогут получить и другие государственные и муниципальные услуги – например, справку о наличии или отсутствии налоговой задолженности, выписку из реестра муниципального имущества, информацию об участии в закупках товаров, работ и услуг.

Будущие получатели субсидии не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства, у них должны отсутствовать ограничения на осуществление хозяйственной деятельности, а также задолженности по платежам. Обязательным является постановка на учет в налоговых органах и осуществление своей деятельности на территории Ростовской области. С заявлением о предоставлении субсидии может обратиться руководитель организации, индивидуальный предприниматель или их представители по доверенности.

Более подробную информацию о порядке предоставления услуги можно получить на сайте www.mfc61.ru, у администраторов и специалистов центров «Мои Документы» или по телефону «горячей линии» +7(863) 83 20178.

МФЦ в г. Белая Калитва


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close