Вернуться назад

День открытых дверей - в архивном отделе

31 июля 2017

Архив администрации Сальского района распахнет свои двери для всех желающих во вторник, 1 августа.
Сегодня архив территории насчитывает 45 тысяч единиц хранения, объединенных в 237-ми фондах организаций, учреждений, предприятий и хозяйств г.Сальска и Сальского района за 1937-2011 годы. Архивные документы отражают историю города и района, рассказывают о деятельности колхозов, совхозов, заводов, фабрик и учреждений. Усилиями коллектива архивного отдела сохраняется историческое и культурное наследие нашего города и района.
Архивный отдел администрации Сальского района также оказывает муниципальную услугу «Информационное обеспечение физических и юридических лиц на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов». В рамках этой услуги производится выдача архивных справок и копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций. Данную услугу граждане могут получить, как в самом архивном отделе администрации Сальского района, так и в МФЦ, на едином портале государственных услуг (ЕПГУ).
В рамках Дня открытых дверей посетители получат возможность познакомиться с работой архива, составом архивных документов и условиями их хранения. Все желающие смогут ознакомиться с подлинными фотографиями из фондов, документами, рассказывающими об истории города и района, тематической подборкой «80 лет Ростовской области», межархивной виртуальной выставкой «Это наша Донская земля».
Всех желающих ждут 1 августа по адресам: г.Сальск, ул.Ленина, 39, кабинет 107;
г.Сальск, ул.Ленина, 22, кабинет 111.

Источник: Интернет-представительство Сальский район

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close