Вернуться назад

Василий Голубев поручил создать в Ростове многофункциональный центр для помощи пострадавшим от пожара 21 августа 2017 Дополнительно В Ростовской области объявлен режим чрезвычайной ситуации Губернатор поручил принять исчерпывающие меры по установлению при

22 августа 2017

В Ростовской области объявлен режим чрезвычайной ситуации
Губернатор поручил принять исчерпывающие меры по установлению причины пожара
Василий Голубев проводит экстренное заседание оперативного штаба по ликвидации ЧС в Ростове
Василий Голубев: «Пострадавшим от пожара окажут материальную помощь»
Василий Голубев «Власти области делают все возможное, чтобы взять под контроль ЧС в Ростове»
Развёрнут оперативный штаб по ликвидации последствий пожара в Ростове
Губернатор Василий Голубев прибыл на место пожара в Ростове

Такое поручение глава региона дал по итогам состоявшегося только что в Ростове-на-Дону заседания оперативного штаба по ликвидации последствий пожара в донской столице.

Сейчас функции этого центра фактически исполняет оперативный штаб, расположенный по адресу: улица Станиславского, 302. Там аккумулируется вся информация о пострадавших от огня людях, членах их семей, утраченном либо поврежденном имуществе. В центре с 9.00 22 августа будут вести прием все необходимые специалисты: от миграционной до социальных служб.

«Первоочередная задача – уже этой ночью организовать работу центра, куда будут обращаться люди по восстановлению утраченных документов. Завтра с 9.00 утра там должен работать многофункциональный центр, куда люди смогут обращаться по любому вопросу, связанному с утратой имущества, документов, и там же его практически решить, вплоть до восстановления этих документов, выдачи временных. Представители всех органов исполнительной власти федерального и регионального уровня должны быть представлены в этом центре в полном объеме», - поручил Василий Голубев.

С завтрашнего утра также начнется выплата единовременной материальной помощи пострадавшим – по 20 тысяч рублей на члена семьи. Завтра же будет принято решение о размере материальной поддержки пострадавшим из областного и муниципального бюджетов, сообщил Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

МФЦ в ст. Кагальницкой


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close