Вернуться назад

Сальску – «социальное такси»

11 сентября 2017

Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил ключи от спецмашины «ГАЗель» главе администрации Сальского района Владимиру Березовскому Областная благотворительная акция «Марафон добрых дел» завершилась торжественным открытием нового Ростовского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев осмотрел коррекционные классы, оснащенные новейшим оборудованием, пообщался с детьми и их родителями. После чего вручил ключи от спецмашин «ГАЗель» главам девяти муниципальных образований с наибольшим количеством инвалидов-колясочников, в том числе главе администрации Сальского района Владимиру Березовскому.
Кроме того, автомобили получили города Азов, Батайск, Гуково, Зверево, Новошахтинск, Таганрог, Шахты и Белокалитвенский район.
Транспорт оборудован лестничными гусеничными подъемниками, с помощью которого инвалиды-колясочники смогут без проблем спускаться и подниматься по лестничным проемам. На приобретение спецмашин из бюджета области выделено 16,5 млн. рублей.
В Сальске автомобиль будет работать на базе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в качестве «социального такси».

Источник: Интернет-представительство Сальский район

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close