Вернуться назад

Набор социальных услуг!

29 сентября 2017

До 1 октября федеральные льготники, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты, могут при желании изменить вариант получения набора социальных услуг (НСУ) - в натуральном виде или денежном эквиваленте.

Набор социальных услуг включает:

- лекарственные препараты и медецинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;

- путевки на санаторно-курортное лечение;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно;

В денежном эквиваленте стоимость набора составляет 1048,97 рублей в месяц. Гражданин по своему усмотрению может выбрать получение всего набора или его части (одну или две услуги) в денежном эквиваленте либо в виде бесплатных услуг.

Вариант предоставления набора можно менять в течении года путем подачи до 1 октября заявления в территориальные органы ПФР Ростовской обасти лично, по почте, в электронном виде в "Личном кабинете гражданина" на сайте ПФР или через Многофункциональные центры. Заявление через МФЦ и "Личный кабинет" на сайте ПФР (работает круглосуточно) можно подать по 30 сентября включительно.

Заявления граждан, принятые до 1 октября 2017 года, будут действовать начиная с 1 января 2018 года до тех пор, пока льготник не изменит свое решение. По заявлениям, принятым после 1 октября, услуга будет назначена в 2019 году. В случае, если человека устраивает существующий способ получение набора, и он не желает его менять, подавать ежегодно заявление не надо. Достаточно это сделать один раз.

МФЦ в ст. Боковской


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close