Вернуться назад

МАУ«МФЦ Мясниковского района» занял первое место в итоговом региональном конкурсе «Лучший многофункциональный центр Ростовской области 2017 года»

21 ноября 2017

В правительстве донского региона подвели итоги регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Ростовской области», который проходил в четырёх номинациях: «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучший работник МФЦ», «Лучший МФЦ» (не менее 20 окон и менее 20 окон приема) и «Лучшая практика по информатизации МФЦ». Для участия в конкурсе было подано 69 заявок от 51 МФЦ Ростовской области.  

Конкурс проходил в несколько этапов, в финал вышли 20 конкурсантов.

Оценивая конкурсантов, жюри конкурса обращало внимание на уровень квалификации, количество предоставляемых услуг и проведенных консультаций, показатели работы МФЦ, ожидание заявителей в очереди на прием, перспективы развития центров, а также разработку и внедрение собственных проектов.

По итогам конкурса лучшими универсальными специалистами были названы Мария Рябоконь, главный специалист отдела по работе с населением муниципального автономного учреждения МФЦ г. Шахты (первое место); Юлия Скачкова, ведущий специалист отдела приема и выдачи документов муниципального автономного учреждения МФЦ г. Гуково (второе место).

Третье место разделили несколько конкурсантов: ведущий специалист МФЦ Константиновского района Елизавета Байдалина, ведущий инспектор МФЦ г.Батайска Виктория Москалюк и ведущий специалист отдела приема-выдачи документов МФЦ Октябрьского района Екатерина Ялова.

В номинации «Лучший работник МФЦ» первое место разделили между собой начальник сектора приема и выдачи документов МФЦ Мартыновского района Алла Бровкова и главный специалист отдела приема и подготовки документов МФЦ г.Волгодонска Шамиль Магомедов. Второе место присуждено ведущему специалисту отдела приема и выдачи документов МФЦ Мясниковского района Вере Габызян.

Победителем в номинации «Лучший МФЦ» в категории с количеством окон обслуживания заявителей не менее 20 стал МФЦ г.Сальска, второе место у многофункционального центра Октябрьского сельского района, третье место - у г.Волгодонска.

В номинации «Лучший МФЦ» в категории с количеством окон обслуживания заявителей менее 20 победителем стал МФЦ Мясниковского района, второе место было присуждено МФЦ на 3-й линии г.Ростова-на-Дону, третье – МФЦ г.Новочеркасска.

Отдельным решением жюри отметило МФЦ г. Новочеркасска за проект «МФЦ - гид по жизни, городу Новочеркасску и Донскому краю» и МФЦ Неклиновского района за проект в сфере энергоэффективности и энергосбережения.

Победителем в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ» стал МФЦ г.Ростова-на-Дону, второе место – Усть-Донецкий район, третье – город Волгодонск.

Члены жюри поддержали также инициативу включения в 2018 году в номинацию «Лучший МФЦ» отдельной категории – МФЦ с количеством окон обслуживания заявителей менее 10.

- Сегодня система МФЦ - это мощная самостоятельная сфера предоставления государственных и муниципальных услуг. Правительством России четыре года назад было принято решение о проведении федерального конкурса «Лучший МФЦ России». Ростовская область ежегодно принимает в нем участие и всегда получает высокий уровень оценки, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой. - Мы надеемся, что и в этом году на федеральном этапе конкурса оценят наши новые проекты, которые уже реализуются в регионе и дают дополнительный импульс для повышения качества услуг в донских МФЦ.

Ростовскую область на всероссийском этапе конкурса в Москве представят Мария Рябоконь (МФЦ г. Шахты) и МФЦ Мясниковского района. Заявка в номинации по информатизации МФЦ будет подготовлена Уполномоченным МФЦ Ростовской области. В номинации «Лучший проект МФЦ» Ростовская область представит проект «МФЦ – визитная карточка муниципального образования», который сегодня активно реализуется во всей сети многофункциональных центров.

Добавим, в сети МФЦ донского региона работают более двух тысяч человек. Офисы многофункциональных центров оказывают более 250 услуг. С начала года в МФЦ донского региона уже поступило более четырех миллионов заявлений для получения услуг и консультаций.

МФЦ Мясниковского р-на в с. Крым, ул. Большесальская, д. 1б


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close