Вернуться назад

Внесены изменения в Областной закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области»

20 июля 2013

Песчанокопское Управление социальной защиты населения информирует, что 27 июня 2013 года на заседании Законодательного Собрания Ростовской области внесены изменения в Областной закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области», согласно которому с 01.07.2013 года компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячных денежных выплат педагогическим работникам государственных и муниципальных учреждений образования и пенсионерам из их числа будет производиться в размере 100 процентов фактически произведенных расходов на оплату ЖКУ на всю занимаемую педагогическим работником и членами его семьи площадь жилого помещения без применения регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг.
Новый закон не содержит положений, ограничивающих право педагогических работников ни размерами площади занимаемого жилого помещения, ни нормативами потребления коммунальных услуг, ни количеством членов семьи, проживающих в данном домовладении. Предусмотрено возмещение расходов по услугам ЖКХ на домовладение, в котором зарегистрирован педагогический работник, согласно платежным документам (оригиналы квитанций об оплате), предоставляемые по желанию льготника или ежемесячно, или один раз в шесть месяцев с последующим перерасчетом. Компенсация предоставляется только одному педагогическому работнику, независимо от того, кто является хозяином домовладения и без учета других льготников (ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, инвалиды, семьи, имеющие детей инвалидов), проживающих совместно с педагогическим работником. В настоящее время в действующий порядок предоставления мер социальной поддержки вносятся изменения. Однако, уже в июле педагогические работники и пенсионеры из их числа могут сдавать заявления и оригиналы квитанций в УСЗН, а также в МФЦ, включая центры удаленного доступа, для получения компенсации за фактические расходы на оплату ЖКУ.

МФЦ в с. Песчанокопское


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close