Вернуться назад

В МАУ МФЦ Сальского района предоставляют услуги НКО Фонда Капитального ремонта

02 сентября 2014
Напоминаем, что с 1 мая 2014 года обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возникла у собственников помещений в многоквартирных домах, включенных в Региональную программу капитального ремонта, возникает. В связи с этим собственникам помещений в многоквартирных домах доставляются  квитанции на оплату взносов на капремонт.
Узнать, когда будет отремонтирован тот или иной дом можно, ознакомившись с региональной программой капремонта. Информация о региональной системе капремонта представлена также на сайте регионального оператора фондкрро.рф.
В целях предоставления возможности собственникам помещений получать услуги на территории своего муниципального образования, Фонд взаимодействует с МФЦ  Ростовской области.
В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 27.06.2013 № 407 минимальный размер взноса на капитальный ремонт составляет 6,2 рублей с квадратного метра общей площади.
В соответствие со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, размер взносов на капитальный ремонт учитывается при расчете субсидии на оплату жилого помещениям коммунальных услуг.
С 1 августа 2014 года на базе МФЦ Сальского района оказано 8 услуг Фонда: «Предоставление собственникам помещений в многоквартирных домах возможности уточнения ими сведений о наличии, принадлежности и площади данных помещений».
Уважаемые жители многоквартирных домов!
В случае обнаружения в присланной от регионального оператора квитанции на оплату взносов на капремонт недостоверной информации о собственнике помещения(ий) в многоквартирном доме, о площади(ях) помещения(ий) необходимо обращаться в МФЦ Сальского района, расположенного по адресу: ул. Ленина,100; тел. 8 (8672) 7-42-49, 7-39-72.
К сведению: Региональный оператор Ростовской области – некоммерческая организация «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту»:
344019, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, 295, офис 706
тел. 8 (863) 251-77-56
официальный сайт Фондкрро.рф
адрес электронной почты: fondkrro@donland.ru
Государственная жилищная инспекция Ростовской области: 
344019, г. Ростов-на-Дону, ул. Нижегородская, 20
тел. 8 (863) 253-45-60
официальный сайт: gzhi.donland.ru

адрес электронной почты g zhi@donland.ru.

МФЦ в г. Сальске


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close