Вернуться назад

В МАУ "МФЦ" г. Волгодонска можно подать заявление на получение Универсльной Электронной Карты

19 сентября 2014

В МАУ «МФЦ» города Волгодонска  предоставляется  услуга «Прием заявлений о выдаче универсальной электронной карты», которая оказывается для граждан Российской Федерации, в том числе не достигших возраста 14 лет.

Универсальная электронная карта объединяет в себе идентификационную и платежную функции, что позволяет использовать ее как аналог удостоверения личности в электронной среде и осуществлять платежи. Это безопасный и удобный инструмент, открывающий доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам в электронном виде.

Универсальная электронная карта – это карта, содержащая зафиксированную в визуальной и электронной формах минимально необходимую информацию о гражданине, с помощью которой обеспечивается доступ к полной информации для удостоверения прав гражданина на получение государственных, муниципальных и иных услуг.

Документы, предоставляемые в обязательном порядке, в случае обращения заявителя:

  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • страховой номер индивидуального лицевого счета;
  • заявление на оказание услуги,
  • полис обязательного медицинского страхования (ОМС) ;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС),
  • фото (3x4) на электронном носителе.

С помощью универсальной электронной карты граждане получают доступ к государственным, муниципальным и иным услугам в любое удобное для них время, без очередей и утомительного хождения по учреждениям, можно оплатить государственные, муниципальные и коммерческие услуги (включая услуги ЖКХ, билеты, связь покупки в магазине) как с помощью обычной банковской карты. Также она может использоваться в Интернете, банковском платежном терминале, общественном транспорте для оплаты проезда, в сетях быстрого обслуживания, в государственных, муниципальных и коммерческих системах управления, а также в обычном магазине для оплаты покупок.

Подать заявление на получение УЭК вы можете в главном офисе МФЦ г. Волгодонска по адресу: ул. Морская, д. 62.

МФЦ г. Волгодонска на ул. Морская, 62


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close