Вернуться назад

Бесплатный проезд для ветеранов ВОВ с 3 по 12 мая 2015 года

27 марта 2015

    В период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 3 по 12 мая 2015 года ветеранам (относящимся к категории участников и инвалидов ВОВ, в соответствии с подп.1 п. 1 ст. 2 и ст. 4 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах) и сопровождающим их лицам будет предоставлено право бесплатного проезда по территории РФ железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом.

     Бесплатно проехать смогут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны не только граждане России, но и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства.

Определить Порядок предоставления права бесплатного проезда и профинансировать расходы, поручено Правительству РФ.

Кроме того, органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендовано предоставить аналогичные льготы ветеранам и сопровождающим их лицам на проезд транспортом межмуниципального, городского и пригородного сообщения.

     В целях широкого информирования граждан, сответствующие информационные листовки размещены на территории центрального офиса  и удаленных центров доступа к услугам МФЦ Октябрьского района  в сельских поселениях.

МФЦ Октябрьского района в п. Каменоломни


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close