Вернуться назад

Правила обращения за страховой пенсией.

21 апреля 2015

Уважаемы жители Тацинского района, информируем Вас о том, что с 2015 года вступили в силу «Правила обращения за страховой пенсией…», утверждённые приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 №884н. Указанные правила, в отличие от ранее действующих, не предусматривают положений о необходимости подтверждения факта назначения, размера и срока назначения страховой пенсии пенсионным удостоверением.

В этой связи, органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, выдача пенсионных удостоверений производиться не будет.

Согласно позиции Пенсионного фонда Российской Федерации документом, подтверждающим статус пенсионера и факт назначения пенсии при оказании государственной услуги, может быть справка о назначении и размере пенсии при оказании государственной услуги, может быть справка о назначении и размере пенсии. Указанная справка может быть получена по обращению непосредственно гражданином в территориальном органе ПФР или уполномоченном многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг либо заинтересованным ведомством в рамках межведомственного взаимодействия в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ № «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

МФЦ в ст. Тацинская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close