ИЖС

ИЖС

Сообщение Кудымова Кристина Григорьевна » 05 апр 2017, 20:02

Здравствуйте!
Подскажите, как (и куда) в Новочеркасске можно сдать документы на изменение вида разрешенного использования земельного участка (с сельхоз.назначения на ИЖС).
Кудымова Кристина Григорьевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 19:58

Re: ИЖС

Сообщение МФЦ » 07 апр 2017, 11:08

Добрый день! В МАУ «МФЦ» рассмотрено Ваше обращение, сообщаем следующее.
Муниципальная услуга «Изменение вида разрешенного использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» предоставляется Управлением архитектуры и градостроительства Администрации города (далее – УАГ). К исполнению муниципальной услуги привлекается муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Новочеркасска» (далее – МАУ «МФЦ»).
Получателями муниципальной услуги являются физические или юридические лица, которым предоставлены на праве пожизненного наследуемого владения, постоянного (бессрочного) пользования или аренды земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, а также земельные участки, право государственной собственности на которые не разграничено, и Администрация города, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Документы для предоставления услуги можно подать в центральном офисе МФЦ, расположенном по адресу ул. Дворцовая, 11, а также в любом территориально обособленном структурном подразделении МФЦ, расположенном в близости к Вашему месту проживания.
При обращении в МФЦ для предоставления муниципальной услуги необходимы следующие документы:
1. заявление установленной формы (выдаст МФЦ);
2. копия документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя), при предъявлении оригинала;
3. копия документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя (заявителей) (для физических лиц), при предъявлении оригинала;
4. кадастровый паспорт земельного участка;
5. правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на земельный участок;
6. правоустанавливающие и (или) правоудостоверяющие документы на объекты недвижимого имущества, расположенные на земельном участке (при наличии объектов недвижимого имущества).
В случае если документы, указанные в пунктах 4-6, не представлены заявителем по собственной инициативе, МАУ «МФЦ» запрашивает такие документы (сведения, содержащиеся в них) в уполномоченном федеральном органе исполнительной власти.
Заявители представляют документы, указанные в пунктах 5 и 6, если указанные документы (их копии, сведения, содержащиеся в них) не находятся в распоряжении органа государственной власти, органа местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций.

Телефоны для справок:
в МАУ «МФЦ» (ул. Дворцовая, 11) 8 (8635) 22-42-02, 22-35-92;
в Управлении архитектуры и градостроительства Администрации города (ул. Народная, 68/6) 8 (8635) 24-45-50.

С уважением,
Зислина Л.И., начальник отдела
8(8635) 22-25-53
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска


Вернуться в г.Новочеркасск