Отдых детей

Отдых детей

Сообщение Булахова Нина Викторовна » 08 апр 2014, 21:23

Добрый день! Недавно на собрании в школе сообщили, что отправив ребенка летом на отдых (в лагерь) можно получить компенсацию в размере 50% от стоимости путевки (семья не многодетная, полная). По этому поводу есть несколько вопросов:
1. Путевку надо приобретать через МФЦ или в любой другой структуре или компании?
2. Это касается только летних лагерей отдыха для детей или путешествие за границу тоже считается?
3. Какие документы нужны для получения данной компенсации?
4. Есть ли зависимость от размера зарплаты родителей или предоставляют всем родителям независимо от размера их зарплаты?
5. Можно воспользоваться один раз в год или несколько?
6. До какого возраста детей предоставляется такая компенсация?
7. В соответствии с каким Нормативным документом предоставляются такие льготы?
Заранее благодарю за ответ.
Булахова Нина Викторовна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:08

Re: Отдых детей

Сообщение МФЦ » 09 апр 2014, 09:50

nibul писал(а):Добрый день! Недавно на собрании в школе сообщили, что отправив ребенка летом на отдых (в лагерь) можно получить компенсацию в размере 50% от стоимости путевки (семья не многодетная, полная). По этому поводу есть несколько вопросов:
1. Путевку надо приобретать через МФЦ или в любой другой структуре или компании?
2. Это касается только летних лагерей отдыха для детей или путешествие за границу тоже считается?
3. Какие документы нужны для получения данной компенсации?
4. Есть ли зависимость от размера зарплаты родителей или предоставляют всем родителям независимо от размера их зарплаты?
5. Можно воспользоваться один раз в год или несколько?
6. До какого возраста детей предоставляется такая компенсация?
7. В соответствии с каким Нормативным документом предоставляются такие льготы?
Заранее благодарю за ответ.

Уважаемый пользователь!

Ваше обращение направлено руководителю МФЦ г. Новочеркасска.
Ответ поступит в данной теме в минимально возможные сроки.

С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 11:17
МФЦ: ГКУ РО «УМФЦ»

Re: Отдых детей

Сообщение МФЦ » 09 апр 2014, 17:07

Добрый день! По вопросу предоставления компенсации за самостоятельно приобретенную путевку Вам необходимо обратиться в МАУ "МФЦ". Сообщаю, право на предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в санаторный лагерь круглогодичного действия или санаторно-курортное учреждение, осуществляющее оздоровление детей, в загородный стационарный оздоровительный лагерь, специализированные (профильные) лагеря, оздоровительные центры, базы и комплексы, иные организации, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации, в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированного на территории города Новочеркасска.
Предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку (далее - компенсация) осуществляется по месту регистрации ребенка в размере:
100 процентов стоимости путевки для детей из малоимущих семей (среднедушевой доход которых не превышает 6988,00 руб.), в случае получения ежемесячного пособия на ребенка - без подтверждения на период обращения за путевкой (компенсацией) статуса малоимущей семьи;
90 процентов стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума (среднедушевой доход которых не превышает 10482,00 руб.);
50 процентов стоимости путевки для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям (без предоставления доходов),
но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путевки, сложившихся в оздоровительных лагерях области.
Для получения компенсации предоставляются следующие документы:
-заявление установленной формы;
-документ, удостоверяющий личность;
-свидетельство о рождении ребенка, паспорт – для ребенка достигшего возраста 14 лет;
-справка с места жительства ребенка;
-справка о доходах семьи (для малоимущих семей, не получающих ежемесячное пособие на ребенка и семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области) за последние 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (для неработающих граждан - копию трудовой книжки).
- справка для получения путевки по форме № 070/у-04 (для санаторной путевки);
- подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы);
- путевка, в случае обращения до получения ребенком оздоровительных услуг;
- обратный талон к путевке, в случае обращения после получения ребенком оздоровительных услуг;
- сведения о лицевом счете, открытом в отделении Сбербанка РФ г. Новочеркасска.
Телефоны для справок: 22-42-02, 22-35-92, 25-32-81.
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска

Re: Отдых детей

Сообщение Островенко Любовь Александровна » 08 июл 2014, 20:46

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а МФЦ предоставляет путевки на оздоровительный отдых детей из малоимущих семей, в которых двое детей, и получающих ежемесячное пособие? Если да, то какие необходимы документы?
Островенко Любовь Александровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:30

Re: Отдых детей

Сообщение МФЦ » 09 июл 2014, 13:42

Добрый день!
В соответствии с постановлением Администрации города от 22.08.2011 № 1551 «О порядке организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей» право на получение путевки в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия или санаторно-курортное учреждение, осуществляющее оздоровление детей, путевки в загородный стационарный оздоровительный лагерь, специализированный (профильный) лагерь, оздоровительные центры, базы и комплексы, иные организации, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления, или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в санаторный (оздоровительный) лагерь, расположенный на территории Российской Федерации, в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированного на территории города Новочеркасска.
В санаторный лагерь путевка или компенсация за самостоятельно приобретенную путевку предоставляется при наличии медицинских показаний.
В соответствии с пунктом 6 постановления Администрации города от 22.08.2011 № 1551:
6. Для получения путевки заявителем представляются следующие документы:
6.1. заявление о предоставлении путевки;
6.2. копия документа, удостоверяющего личность;
6.3. копия свидетельства о рождении ребенка, паспорт - для ребенка, достигшего возраста 14 лет;
6.4. справка с места жительства ребенка;
6.5. документы о доходах семьи за последние 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (для неработающих граждан - копия трудовой книжки);
6.6. медицинская справка для получения путевки по форме N 070/у-04.
Телефоны для справок в МАУ "МФЦ" города Новочеркасска: 8 8635 22 42 02, 8 8635 22 35 92.
Телефон для справок в Управлении труда и социального развития: 8 8635 24 92 70 Людмила Николаевна.
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска

Re: Отдых детей

Сообщение Проценко Константин Николаевич » 28 окт 2014, 14:21

Добрый день, подскажите где посмотреть форму заявления на получении компенс. за детский оздоровительный отдых?
Проценко Константин Николаевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:14

Re: Отдых детей

Сообщение МФЦ » 28 окт 2014, 14:37

protsenko.konstant писал(а):Добрый день, подскажите где посмотреть форму заявления на получении компенс. за детский оздоровительный отдых?


Уважаемый пользователь!

Ваше обращение передано руководителю МФЦ.
Ответ поступит в данной теме в минимально возможный срок.
__________________
С уважением, команда уполномоченного МФЦ Ростовской области.
МФЦ
Site Admin
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:15
Откуда: Ростовская область, г. Ростов-на-Дону.
МФЦ: МКУ "УМФЦ"

Re: Отдых детей

Сообщение МФЦ » 29 окт 2014, 12:09

Добрый день! Уважаемый пользователь protsenko.konstant! В МАУ «МФЦ» рассмотрено Ваше обращение, сообщаем следующее.
Управление труда и социального развития Администрации города Новочеркасска (УТСР) выплачивает родителям компенсацию расходов за самостоятельно приобретенные в 2013-2014 г.г. путевки детям в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированным на территории города Новочеркасска, в загородные стационарные оздоровительные лагеря, специализированные (профильные) лагеря, оздоровительные центры, базы и комплексы, иные организации, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации, в т.ч. в Республике Крым и в городе Севастополе (компенсация предоставляется за путевки, приобретенные не ранее 18.03.2014 года в Республике Крым и в городе Севастополе). УТСР предоставляет путевки детям из малоимущих семей и детям, родители которых получают ежемесячное пособие на ребенка, в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированным на территории города Новочеркасска.
Ознакомиться с формой заявления на получение компенсации расходов за самостоятельно приобретенные в 2013-2014 г.г. путевки детям в возрасте от 6 до 18 лет Вы можете на сайте Министерства труда и социального развития Ростовской области.
За консультациями по оформлению услуги, формированию пакета документов (форму заявления предоставит МФЦ) и предоставлению компенсации за путевку можно обратиться в:
МАУ «МФЦ»: центральный офис - ул. Дворцовая, д. 11, тел. 22-42-02, 22-35-92, центры доступа – мкр. Соцгород, ул. Гвардейская, д. 36, тел. 23-49-40; мкр. Хотунок, ул. Макаренко, д. 17д, тел. 25-06-87; мкр. Донской, ул. Мелиховская, д. 4, тел. 27-25-69; мкр. Молодежный, ул. Заводская, д. 1, тел. 26-14-55; мкр. Октябрьский, ул. Молодежная, 57/8; мкр. Черемушки, пр. Баклановский, 81 а, тел. 24-60-66;
а также в УТСР - ул. Дворцовая, 7а, тел. 24-92-70, 25-83-96.
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска

Re: Отдых детей

Сообщение Проценко Константин Николаевич » 30 окт 2014, 09:15

Так подскажите в каком нормативно правовом акте форму заявления можно посмотреть?
Проценко Константин Николаевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 14:14

Re: Отдых детей

Сообщение МФЦ » 30 окт 2014, 10:38

Добрый день, уважаемый пользователь protsenko.konstant!
Ознакомиться с формой заявления можно в Постановлении Правительства Ростовской области от 20.01.2012 № 24 "О Порядке расходования субвенций на осуществление органами местного самоуправления государственных полномочий по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей".
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска

След.

Вернуться в г.Новочеркасск