Можно ли оформить заграничный паспорт в МФЦ ?

Можно ли оформить заграничный паспорт в МФЦ ?

Сообщение Волкова Людмила Эдуардовна » 23 янв 2015, 08:49

Входит ли в функции МФЦ оформление загран паспортов и какие документы необходимо предъявить?
Волкова Людмила Эдуардовна
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:31

Re: Можно ли оформить заграничный паспорт в МФЦ ?

Сообщение МФЦ » 27 янв 2015, 17:57

Здравствуйте!
В МФЦ г. Новочеркасска предоставляется государственная услуга по приему заявления и документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации . (Паспорт старого образца, сроком на 5 лет)
Для предоставления государственной услуги необходимо предоставить заявление на бланке установленной формы:
- для совершеннолетних граждан заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах;
- для несовершеннолетних граждан (не достигших 18-летнего возраста), заявление о выдаче паспорта на несовершеннолетнего гражданина в одном экземпляре.
Перечень документов, необходимых для оформления паспорта совершеннолетним заявителям:
1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя:
2. Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта.
3. Ходатайство организации, направляющей гражданина за пределы территории Российской Федерации (в случае необходимости оформления второго паспорта).
4. Паспорт (паспорт нового поколения) с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления (в случае оформления второго паспорта). Паспорт (паспорт нового поколения), если имеется и срок его действия не истек.
5. Разрешение командования, (для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву).
6. Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):
7. Три личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.
8. Заявление (произвольной формы) с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) (в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами.
Для оформления паспорта заявителям в возрасте от 14 до 18 лет или гражданам, признанным судом недееспособными (ограниченно дееспособными) необходимы также документы:
1. Документ, удостоверяющий личность законного представителя.
2. Документы, подтверждающие права законного представителя:
- свидетельство о рождении несовершеннолетнего;
- акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя.
Для оформления паспорта заявителям в возрасте до 14 лет необходим документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 13 апреля 2011 г. № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации» (в случае необходимости).

Паспорт нового поколения гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (с биометрическими параметрами на 10 лет) можно оформить в УФМС г. Новочеркасска.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: МАУ «МФЦ» (22-25-53), УФМС тел.: 22-32-97
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска


Вернуться в г.Новочеркасск