Коммунальные льготы для семьи с ребенком инвалидом

Коммунальные льготы для семьи с ребенком инвалидом

Сообщение Мамаева Оксана Маматиевна » 26 янв 2015, 14:08

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оформляется 50% скидка на коммунальные услуги для семьи с ребенком инвалидом. Семья мнгодетная, малоимущая, ребенку инвалиду 5 лет. На какие льготы мы еще можем расчитывать? Полагается ли нам компенсация за предыдущие год- полгода за неиспользование данной скидки ? Спасибо.
Мамаева Оксана Маматиевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:54

Re: Коммунальные льготы для семьи с ребенком инвалидом

Сообщение МФЦ » 30 янв 2015, 14:02

Добрый день! В МАУ «МФЦ» (МФЦ) рассмотрено Ваше обращение, сообщаем следующее.
Семьям с детьми-инвалидами, а также многодетным семьям, имеющие 3-х и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет, предоставляются меры социальной поддержки на оплату коммунальных услуг. Порядок предоставления мер социальной поддержки регламентируется Постановлениями Правительства Ростовской области от 09.12.2011 № 212, от 15.12.2011 № 232, Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области». Согласно данным постановлениям, меры социальной поддержки предоставляются всем льготным категориям граждан в виде ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Меры социальной поддержки предоставляются в заявительном порядке по месту регистрации (прописки) граждан с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения гражданина. При этом, в случаях, когда гражданин имеет право на получение идентичных мер социальной поддержки, предусмотренных различными нормативными правовыми актами, они назначаются по одному из них по выбору самого гражданина.
Для предоставления государственной услуги «Выплата компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты льготным категориям граждан» заявителями предоставляются:
заявление гражданина (форму заявления выдаст МФЦ),
СНИЛС (в том числе членов семьи гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки;
номера лицевых счетов поставщиков жилищно-коммунальных услуг для подтверждения наличия у гражданина оплаты жилищных и коммунальных услуг;
паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
удостоверение (документ, свидетельство), подтверждающее право на получение ежемесячной денежной выплаты, для многодетных семей - копии свидетельств о рождении детей, копия правового акта об установлении над ребенком опеки или попечительства, копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью;
справка МСЭ (об инвалидности);
справка об обучении ребенка старше 16 лет (для многодетных семей);
документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания гражданина;
документы, подтверждающие степень родства и (или) свойства членов семьи гражданина, имеющих право в соответствии с действующим законодательством на меры социальной поддержки (свидетельство о браке, о рождении и другие).
правоустанавливающий документ на объект недвижимости;
сведения о реквизитах кредитной организации (при начислении через кредитную организацию).
МФЦ осуществляет консультацию и прием документов для предоставления государственных и муниципальных услуг, вопросами назначения и выплаты пособий и компенсаций занимается Управление труда и социального развития Администрации города (УТСР).
Справки по телефонам: в МФЦ 22-42-02, 22-35-92;
в УТСР 24-35-46, 25-32-77.

С уважением,
Зислина Л.И., начальник КАО МАУ «МФЦ»
тел. 22-25-53
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска


Вернуться в г.Новочеркасск



cron