Можно ли оформить собственность на землю в МФЦ?

Можно ли оформить собственность на землю в МФЦ?

Сообщение Волкова Людмила Эдуардовна » 11 май 2015, 08:34

Добрый день! Я по наследству владелец частного дома в городе (оформлена Собственность). Предыдущий хозяин оформлял и землю участка в собственность. Могу ли я в МФЦ оформить в собственность землю на себя, как новый владелец, и, если да, то какие документы я должна предоставить для оформления? Спасибо.
Волкова Людмила Эдуардовна
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:31

Re: Можно ли оформить собственность на землю в МФЦ?

Сообщение МФЦ » 12 май 2015, 10:17

Здравствуйте!

Вы можете обратится в МФЦ по услуге «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и на которых расположены здания, строения, сооружения».

Для предоставления услуги необходимы следующие документы:
1. документ, удостоверяющий личность;
2. документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель заявителя;
3. документы, удостоверяющие (устанавливающие) права на здания, строения, сооружения, если право на них в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в ЕГРП (предъявляется оригинал, копия с которого заверяется специалистом МАУ «МФЦ», при обращении почтой – нотариально заверенная копия);
4. документы, удостоверяющие (устанавливающие) права на приобретаемый земельный участок, если право на данный земельный участок в соответствии с законодательством Российской Федерации признается возникшим независимо от его регистрации в ЕГРП;
5. документ, подтверждающий обстоятельства, дающие право приобретения земельного участка, в том числе на особых условиях, в собственность или в аренду на условиях, установленных земельным законодательством, если данное обстоятельство не следует из документов, указанных в пунктах 3, 4;
6. иные, необходимые для принятия решения, по мнению заявителя, документы (предоставляются по собственной инициативе заявителя).

Решение о предоставлении земельного участка в собственность принимает Комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ).
Телефоны для справок в МАУ «МФЦ»: 22-42-02, 22-35-92; в КУМИ: 25-98-51.

С уважением,
Поладова Е.А., ведущий эксперт контрольно-аналитического отдела МАУ «МФЦ»,
22-25-53
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска

Re: Можно ли оформить собственность на землю в МФЦ?

Сообщение Волкова Людмила Эдуардовна » 12 май 2015, 12:21

Спасибо за разъяснения! С ув. Волкова Л.Э.
Волкова Людмила Эдуардовна
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:31


Вернуться в г.Новочеркасск



cron