Смена паспорта.

Смена паспорта.

Сообщение Быкадорова Елена Сергеевна » 17 апр 2016, 12:59

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.Я 5 марта вступила в брак и сменила фамилию.А 30 марта мне исполнилось 20 лет. Паспорт после смены фамилии я получила только 8 апреля, уже после дня рождения.Нужно ли мне снова подавать документы на смену паспорта, только уже по возрасту?
Быкадорова Елена Сергеевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:53

Re: Смена паспорта.

Сообщение МФЦ » 20 апр 2016, 11:17

Добрый день! В МАУ «МФЦ» рассмотрено Ваше обращение.
В соответствии с законодательством, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, производится, в том числе, по достижении 20-летнего возраста.
При замене паспорта в заявлении указывается причина замены – достижение 20-летнего, 45-летнего возраста, изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате и (или) месте рождения, непригодности паспорта и др.
В случае если при подаче заявления о замене паспорта после вступления в брак (изменение фамилии) Вами не была указана еще и другая причина замены – достижение 20-летнего возраста, Вам необходимо повторно подать документы для замены паспорта.
В МФЦ предоставляется государственная услуга по приему документов, необходимых для замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Справки по телефонам: в МФЦ 22-42-02, 22-35-92.

С уважением,
Зислина Л.И., начальник КАО МАУ «МФЦ»
тел. 22-25-53
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска


Вернуться в г.Новочеркасск