Справка о составе семьи

Справка о составе семьи

Сообщение Волкова Людмила Эдуардовна » 08 июл 2016, 12:46

Возможно ли получить справку о составе семьи в МФЦ и, если Да, то какие документы (копии) необходимо предъявить?
Волкова Людмила Эдуардовна
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:31

Re: Справка о составе семьи

Сообщение МФЦ » 11 июл 2016, 11:21

Добрый день! В МАУ «МФЦ» города Новочеркасска рассмотрено Ваше обращение, сообщаем следующее.
В МФЦ предоставляется услуга по выдаче справок (сведений) с места жительства, в том числе о составе семьи.
Справки предоставляются бесплатно в день обращения собственнику домовладения, квартиры, помещения или гражданину, зарегистрированному по данному адресу, на основании домовой (поквартирной) книги, паспорта и документов, подтверждающих родственные отношения с членами его семьи.


С уважением,
Зислина Л.И., начальник КАО МАУ «МФЦ»
тел. 22-25-53
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска

Re: Справка о составе семьи

Сообщение Волкова Людмила Эдуардовна » 30 авг 2016, 07:52

Добрый день! Да, я получила Справку о составе семьи в вашем учреждении. Но категорически не согласна с тем, что справку мне выдали не на мое имя-собственника домовладения, а на имя проживающего там сына. Я как собственник отвечаю за свою недвижимость и справка нужна мне, собственнику. И возникает вопрос: а если бы у меня в домовой книге было прописано несколько человек, не родственников,студентов, например, с временной пропиской или постоянной не важно, то позвольте спросить, на чье имя мне была бы выдана справка о составе семьи? С уважением.
Волкова Людмила Эдуардовна
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:31

Re: Справка о составе семьи

Сообщение МФЦ » 30 авг 2016, 12:45

Добрый день! В МАУ «МФЦ» города Новочеркасска рассмотрено Ваше обращение, сообщаем следующее.
Справка (сведения) с места жительства, в том числе о составе семьи предоставляется следующим заявителям: владельцам жилого помещения вне зависимости от его регистрации по месту жительства; гражданам, регистрационная запись о которых содержится в домовой (поквартирной) книге, в том числе запись о временной регистрации; представителям указанных заявителей, действующим в силу полномочий, основанных на доверенности в нотариальной форме.
Для уточнения обстоятельств выданной Вам справки, прошу Вас связаться со специалистами МФЦ по телефону, указанному ниже, или оставить свои контактные данные, телефон для связи с Вами.


С уважением,
Зислина Л.И., начальник КАО МАУ «МФЦ»
тел. 22-25-53
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска


Вернуться в г.Новочеркасск