СПИЛИТЬ ДЕРЕВО, КОТОРОЕ ЛЕЗЕТ В ОКНО

СПИЛИТЬ ДЕРЕВО, КОТОРОЕ ЛЕЗЕТ В ОКНО

Сообщение Красивая Наталья Руслановна » 26 сен 2016, 11:36

Здраствуйте!
У меня перед окнами растет дерево, огромные ветки которого (в том числе и сухие) лезут в окна !
Разросшиеся ветви закрывают окна и мешают проникновению в дом солнечного света. Приходится постоянно пользоваться электрическим светом, что ведет к увеличению расходов по оплате электроэнергии.
Отсутствие естественного света пагубно сказывается на здоровье.
НО САМОЕ ВАЖНОЕ - наступает ненастная погода - сильные ветра, дожди и снега вызывают опасность травмирования нас - жителей квартиры, так как ветки при сильном порыве ветра могут разбить окно, а так же прохожих!!!! Подскажите, какое заявление нужно написать, чтобы в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ДЖКХ опилили дерево перед окном? И можно ли подать заявление в электронном виде???
Красивая Наталья Руслановна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 11:27

Re: СПИЛИТЬ ДЕРЕВО, КОТОРОЕ ЛЕЗЕТ В ОКНО

Сообщение МФЦ » 27 сен 2016, 15:27

Добрый день! В МАУ «МФЦ» рассмотрено Ваше обращение, сообщаем следующее.
Для получения муниципальной услуги «Оформление разрешений на снос, пересадку, обрезку зеленых насаждений, расчет ущерба окружающей среде в результате повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений» необходимо подать письменное заявление в адрес Администрации города, в котором указываются:
фамилия, имя, отчество заявителя;
почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
изложение сути обращения;
личная подпись заявителя;
контактный телефон заявителя.
Оформить разрешение на спил сухого дерева Вы можете, обратившись в центральный офис МФЦ (ул. Дворцовая, 11, тел. 22-42-02, 22-35-92), или в ближайший к Вам по месту проживания центр доступа МФЦ или МКУ «Департамент ЖКХ и благоустройства города Новочеркасска» (ул. Дворцовая, 8, тел. 22-40-57, 22-74-47).
При обращении за услугой через МФЦ, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность заявителя.



Телефоны для справок: МАУ «МФЦ» 22-42-02, 22-35-92;
МКУ «Департамент ЖКХ и благоустройства города Новочеркасска» 22-40-57, 22-74-47.



С уважением,
Зислина Л.И., начальник КАО МАУ «МФЦ»
тел. 22-25-53
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска

Re: СПИЛИТЬ ДЕРЕВО, КОТОРОЕ ЛЕЗЕТ В ОКНО

Сообщение Красивая Наталья Руслановна » 29 сен 2016, 10:42

Что значит "Оформить разрешение на спил сухого дерева Вы можете, обратившись в центральный офис МФЦ (ул. Дворцовая, 11, тел. 22-42-02, 22-35-92), или в ближайший к Вам по месту проживания центр доступа МФЦ или МКУ «Департамент ЖКХ и благоустройства города Новочеркасска» (ул. Дворцовая, 8, тел. 22-40-57, 22-74-47)" ? Т.е. я сама должна спилить? Или после получения это разрешение относится в ДЖКХ и они спиливают? И в Департаменте мне отвечают, что это делается только через МФЦ, якобы они не принимают заявления на опилку деревьев, правомерны ли их действия?
Красивая Наталья Руслановна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 11:27

Re: СПИЛИТЬ ДЕРЕВО, КОТОРОЕ ЛЕЗЕТ В ОКНО

Сообщение МФЦ » 30 сен 2016, 08:10

Добрый день!
Разрешение на спил дерева предоставляет МКУ «Департамент ЖКХ и благоустройства города Новочеркасска».
Заявление на получение такого разрешения подается в МАУ «МФЦ» или в МКУ «Департамент ЖКХ и благоустройства города Новочеркасска».
По результатам рассмотрения заявления, «Департамент ЖКХ и благоустройства города Новочеркасска» предоставит заявителю письмо, в котором укажет возможность (не возможность) спила (опиловки) дерева и укажет сроки, в которые будет произведен спил (опиловка).
С уважением,
Зислина Л.И., начальник КАО МАУ «МФЦ»
тел. 22-25-53
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска

Re: СПИЛИТЬ ДЕРЕВО, КОТОРОЕ ЛЕЗЕТ В ОКНО

Сообщение Малышенко Василий Васильевич » 16 ноя 2016, 15:40

добрый день. В 2013 году обращался с просьбой об опиловке деревьев возле дома. Получил ответ, о том что моя заявка рассмотрена и как только будет организация, которая сможет произвести данные работы, мой вопрос будет решен. Но однако за три года с момента моего обращения ни каких действий не произведено. Вопрос: куда необходимо еще написать о моей просьбе?????
Малышенко Василий Васильевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 18:01

Re: СПИЛИТЬ ДЕРЕВО, КОТОРОЕ ЛЕЗЕТ В ОКНО

Сообщение МФЦ » 18 ноя 2016, 11:07

Добрый день! На Ваше обращение МАУ «МФЦ» сообщает следующее.
Для получения муниципальной услуги « Оформление разрешений на снос, пересадку, обрезку зелёных насаждений, расчет ущерба окружающей среде в результате повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений» необходимо подать письменное заявление в адрес Администрации города, в котором указываются: фамилия, имя, отчество заявителя; почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ; изложение сути обращения; личная подпись заявителя; контактный телефон заявителя. Оформить разрешение на обрезку зелёных насаждений Вы можете, обратившись в МАУ «МФЦ» (ул. Дворцовая, 11) или МКУ «Департамент ЖКХ и благоустройства города Новочеркасска» (ул. Дворцовая, 8, тел. 22-40-57, 22-74-47). При обращении за услугой через МФЦ, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность заявителя. Телефоны для справок: МАУ «МФЦ» 22-42-02, 22-35-92; МКУ «Департамент ЖКХ и благоустройства города Новочеркасска» 22-40-57, 22-74-47. С уважением, Тян Н.А., ведущий юрисконсульт МАУ «МФЦ» тел. 22-25-53
МФЦ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:33
МФЦ: МФЦ г. Новочеркасска


Вернуться в г.Новочеркасск