Детские пособия

Детские пособия

Сообщение МФЦ » 25 май 2015, 13:01

Моя дочь прописана в Морозовском районе, но живет со мной в Ростове. Могу ли я приехать и подать документы за нее в МФЦ? Заранее спасибо.
МФЦ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 08:24

Re: Детские пособия

Сообщение Сомова Юлия Анатольевна » 25 май 2015, 14:10

Добрый день, уважаемый пользователь!
Если Вы хотите оформить например, услуги в социальной сфере, то это можно сделать в любом ближайшем к Вам МФЦ Ростовской области по "принципу экстерриториальности", т.е. специально ехать в Морозовский район необязательно. Если Вы приедете оформлять услуги от имени Вашей дочери в г. Морозовск - будет необходима нотариальная доверенность и (или) копии документов заявителя, заверенные нотариально. Более подробная информация об услугах в Морозовском районе (и других районов) можно получить у консультанта по телефону 8 (863-84) 5-10-94 или на сайте http://www.mfc61.ru/.
Спасибо за Ваше обращение!
Сомова Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:05
МФЦ: МФЦ Морозовского района

Re: Детские пособия

Сообщение Земляная Алёна Борисовна » 11 сен 2015, 16:28

Здравствуйте!30 июня этого года я сдала документы на оформление детского пособия в х.Парамонове,так как прописана там,но проживаю в Волгодонске.мне сказали,что оформление займет 2 недели,т.е. я сделала вывод,что получить я должна уже в июле.В 20-х числах июля я была в городе Морозовске по делу в МФЦ и спросила по поводу детских,мне ответили,что документы мои прошли и ожидайте,детские будут,дали номер телефона кабинета №6,если вдруг пособия не будет,через некоторое время,не дождавшись перечисления,я попробовала позвонить в этот кабинет,но в течении нескольких дней не могла дозвониться.Потом звонила моя мама(если честно,не знаю,куда она дозванивалась),ей сказали тоже самое,что и мне во время визита в МФЦ,добавив,что детские задерживают,нет денег,но до конца августа перечислят.Вот уже скоро середина сентября,а пособия нет.Должна была прийти значительная сумма за пол года удвоенного пособия(я одинокая мама).Я очень расчитывала на эти деньги перед школой,влезла в долги.Что мне делать,подскажите,куда еще обратиться?Еще вопрос:если мы ходим в школу в Волгодонске,а детские оформлены в Морозовске,как моему ребенку получать бесплатное питание,т.к. в списках из департамента на беспл.питание его нет,может что-то дополнительно нужно сделать?И еще:есть ли еще какие пособия на мой статус матери-одиночки,кроме удвоенного детского пособия и какие документы на оформление?Заранее спасибо!
Земляная Алёна Борисовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 15:43

Re: Детские пособия

Сообщение Андреев Александр Владиленович » 28 дек 2015, 22:03

alenka65065 писал(а):Здравствуйте!30 июня этого года я сдала документы на оформление детского пособия в х.Парамонове,так как прописана там,но проживаю в Волгодонске.мне сказали,что оформление займет 2 недели,т.е. я сделала вывод,что получить я должна уже в июле.В 20-х числах июля я была в городе Морозовске по делу в МФЦ и спросила по поводу детских,мне ответили,что документы мои прошли и ожидайте,детские будут,дали номер телефона кабинета №6,если вдруг пособия не будет,через некоторое время,не дождавшись перечисления,я попробовала позвонить в этот кабинет,но в течении нескольких дней не могла дозвониться.Потом звонила моя мама(если честно,не знаю,куда она дозванивалась),ей сказали тоже самое,что и мне во время визита в МФЦ,добавив,что детские задерживают,нет денег,но до конца августа перечислят.Вот уже скоро середина сентября,а пособия нет.Должна была прийти значительная сумма за пол года удвоенного пособия(я одинокая мама).Я очень расчитывала на эти деньги перед школой,влезла в долги.Что мне делать,подскажите,куда еще обратиться?Еще вопрос:если мы ходим в школу в Волгодонске,а детские оформлены в Морозовске,как моему ребенку получать бесплатное питание,т.к. в списках из департамента на беспл.питание его нет,может что-то дополнительно нужно сделать?И еще:есть ли еще какие пособия на мой статус матери-одиночки,кроме удвоенного детского пособия и какие документы на оформление?Заранее спасибо!

Н....да уж ,на носу 2016 год ,а ответа видимо Вы не дождетесь ((((
Андреев Александр Владиленович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 22:53

Re: Детские пособия

Сообщение Сомова Юлия Анатольевна » 30 дек 2015, 15:38

alenka65065 писал(а):Здравствуйте!30 июня этого года я сдала документы на оформление детского пособия в х.Парамонове,так как прописана там,но проживаю в Волгодонске.мне сказали,что оформление займет 2 недели,т.е. я сделала вывод,что получить я должна уже в июле.В 20-х числах июля я была в городе Морозовске по делу в МФЦ и спросила по поводу детских,мне ответили,что документы мои прошли и ожидайте,детские будут,дали номер телефона кабинета №6,если вдруг пособия не будет,через некоторое время,не дождавшись перечисления,я попробовала позвонить в этот кабинет,но в течении нескольких дней не могла дозвониться.Потом звонила моя мама(если честно,не знаю,куда она дозванивалась),ей сказали тоже самое,что и мне во время визита в МФЦ,добавив,что детские задерживают,нет денег,но до конца августа перечислят.Вот уже скоро середина сентября,а пособия нет.Должна была прийти значительная сумма за пол года удвоенного пособия(я одинокая мама).Я очень расчитывала на эти деньги перед школой,влезла в долги.Что мне делать,подскажите,куда еще обратиться?Еще вопрос:если мы ходим в школу в Волгодонске,а детские оформлены в Морозовске,как моему ребенку получать бесплатное питание,т.к. в списках из департамента на беспл.питание его нет,может что-то дополнительно нужно сделать?И еще:есть ли еще какие пособия на мой статус матери-одиночки,кроме удвоенного детского пособия и какие документы на оформление?Заранее спасибо!


Добрый день, уважаемый пользователь! В соответствии с "Порядком работы с порталом сети многофункциональных центров Ростовской области " ответ на обращение Вам был направлен 14.09.2015г. по электронной почте.
Сомова Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:05
МФЦ: МФЦ Морозовского района

Re: Детские пособия

Сообщение Сомова Юлия Анатольевна » 30 дек 2015, 15:42

andreev2708 писал(а):
alenka65065 писал(а):Здравствуйте!30 июня этого года я сдала документы на оформление детского пособия в х.Парамонове,так как прописана там,но проживаю в Волгодонске.мне сказали,что оформление займет 2 недели,т.е. я сделала вывод,что получить я должна уже в июле.В 20-х числах июля я была в городе Морозовске по делу в МФЦ и спросила по поводу детских,мне ответили,что документы мои прошли и ожидайте,детские будут,дали номер телефона кабинета №6,если вдруг пособия не будет,через некоторое время,не дождавшись перечисления,я попробовала позвонить в этот кабинет,но в течении нескольких дней не могла дозвониться.Потом звонила моя мама(если честно,не знаю,куда она дозванивалась),ей сказали тоже самое,что и мне во время визита в МФЦ,добавив,что детские задерживают,нет денег,но до конца августа перечислят.Вот уже скоро середина сентября,а пособия нет.Должна была прийти значительная сумма за пол года удвоенного пособия(я одинокая мама).Я очень расчитывала на эти деньги перед школой,влезла в долги.Что мне делать,подскажите,куда еще обратиться?Еще вопрос:если мы ходим в школу в Волгодонске,а детские оформлены в Морозовске,как моему ребенку получать бесплатное питание,т.к. в списках из департамента на беспл.питание его нет,может что-то дополнительно нужно сделать?И еще:есть ли еще какие пособия на мой статус матери-одиночки,кроме удвоенного детского пособия и какие документы на оформление?Заранее спасибо!

Н....да уж ,на носу 2016 год ,а ответа видимо Вы не дождетесь ((((


Добрый день, уважаемый пользователь! Ответ указанному пользователю был направлен в установленный срок в соответствии с "Порядком работы с порталом сети многофункциональных центров Ростовской области " по электронной почте.
Сомова Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:05
МФЦ: МФЦ Морозовского района


Вернуться в Морозовский район