Документы на оформление детского пособия

Документы на оформление детского пособия

Сообщение Лисицкая Виктория Андреевна » 14 мар 2017, 22:06

Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для оформления детского пособия, сыну 6 лет, я не работаю, работает только муж. Спасибо за ответ.
Лисицкая Виктория Андреевна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 21:49

Re: Документы на оформление детского пособия

Сообщение МФЦ » 15 мар 2017, 09:19

01022011a писал(а):Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для оформления детского пособия, сыну 6 лет, я не работаю, работает только муж. Спасибо за ответ.

Уважаемый пользователь! Ваше обращение принято в работу. Ответ поступит в данной теме в минимально возможный срок. С уважением, МАУ "МФЦ" Неклиновского района.
МФЦ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:27
МФЦ: МФЦ Неклиновского района

Re: Документы на оформление детского пособия

Сообщение МФЦ » 17 мар 2017, 16:50

01022011a писал(а):Здравствуйте, подскажите какие документы нужны для оформления детского пособия, сыну 6 лет, я не работаю, работает только муж. Спасибо за ответ.

Уважаемый пользователь! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для оформления услуги «Социальная поддержка семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей (назначение и выплата ежемесячного государственного пособия на ребенка))», необходимо предоставить следующие документы:
1. заявление о назначении пособия;
2. копия паспорта обоих родителей (усыновителя, опекуна, попечителя);
3. копии свидетельства о рождении ребенка (детей);
4. свидетельство о заключении брака родителей;
5. справку о составе семьи по месту регистрации (запрашивает МФЦ);
6. сведения о доходах семьи за три месяца перед месяцем обращения;
- справка о заработной плате в произвольной форме (не 2НДФЛ);
- справка из органа государственной службы занятости населения о выплате пособия по безработице (запрашивает МФЦ)+трудовая книжка;
- пенсионные выплаты (пенсия, пособие по уходу за инвалидом 1гр., пособие по уходу за престарелым старше 80 лет. ЕДВ ветерана боевых действий не учитывается)+ трудовая книжка (справки запрашивает МФЦ);
- Индивидуальные предприниматели для подтверждения получаемых ими доходов представляют книгу учета доходов и расходов)+трудовую книжку;
- справка об обучении с размером стипендии;
- справка о пенсионных выплатах военнослужащих;
- справка о пенсионных выплатах по линии МВД;
- справка о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с УСЗН+трудовая книжка (справку запрашивает МФЦ);
7. в случае установления опеки (попечительства) над ребенком - копии правового акта об установлении над ребенком опеки или попечительства;
8. в случае расторжения брака:
- свидетельство о расторжении брака;
- сведения об алиментах.
9. в случае установления отцовства:
- свидетельство об установлении отцовства;
- сведения об алиментах.
10. СНИЛС всех;
11. номер счета (сберкнижка, реквизиты карты).
На предоставление этой услуги имеют право семьи с официально подтвержденными доходами. Если в семье есть ребенок от 16 до 18 лет не учащийся и не имеющий официального дохода выплата пособий не полагается.
Доход семьи для исчисления среднедушевого дохода определяется как общая сумма доходов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия (далее - расчетный период), исходя из состава семьи на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия на ребенка.
Величина среднедушевого дохода определяется делением общей суммы дохода семьи за расчетный период на 3 и на число членов семьи.
Доходы семьи подтверждаются соответствующими документами, содержащими сведения за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка.
К документам, подтверждающим отсутствие у граждан доходов, которые не учитываются в совокупном доходе семьи, относятся:
а) справка органов службы занятости населения, подтверждающая отсутствие выплаты всех видов пособий по безработице и других выплат безработным, - для граждан, имеющих статус безработных;
б) справка об отсутствии стипендии - для граждан до 23 лет, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения;
в) документы, подтверждающие принадлежность граждан к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, к которым относятся:
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 16 лет, справка об обучении в общеобразовательной организации ребенка, достигшего возраста шестнадцати лет;
свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 3 лет для матерей, осуществляющих уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
Приложение к постановлению Правительства Ростовской области от 09.12.2015 N 158.
МФЦ
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:27
МФЦ: МФЦ Неклиновского района


Вернуться в Неклиновский район