Консультация адвоката

Консультация адвоката

Сообщение irinochka908 Ирина Александровна » 22 сен 2016, 23:21

Добрый день. Как то читала в газете, что в МФЦ малоимущие граждане бесплатно могут получить консультацию адвоката. Просьба пояснить порядок предоставления данной услуги, а также каким образом необходимо подтвердить, что являешься малоимущим гражданином (какие документы нужно предоставить). Заранее спасибо.
irinochka908 Ирина Александровна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 22:55

Re: Консультация адвоката

Сообщение МФЦ » 26 сен 2016, 12:28

Добрый день. Ваше обращение принято в работу 23.09.2016. Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в ближайшее время.
Администрация МАУ МФЦ Сальского района
МФЦ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:42
МФЦ: МФЦ Сальского района

Re: Консультация адвоката

Сообщение МФЦ » 26 сен 2016, 12:59

irinochka908 писал(а):Добрый день. Как то читала в газете, что в МФЦ малоимущие граждане бесплатно могут получить консультацию адвоката. Просьба пояснить порядок предоставления данной услуги, а также каким образом необходимо подтвердить, что являешься малоимущим гражданином (какие документы нужно предоставить). Заранее спасибо.


Добрый день, уважаемый заявитель!
Ваше обращение на портал ГКУ РО «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по вопросу получения бесплатной консультации адвоката в МАУ МФЦ малоимущими гражданами внимательно рассмотрено. Сообщаю следующее.
В центральном офисе МАУ МФЦ Сальского района еженедельно по средам с 09:00 до 12:00 ведет прием бесплатный адвокат Каныгина Лидия Максимовна. Ее контактные данные: тел. : 8-961-288-69-13, 8-908-505-21-13, 8-928-626-34-13. Наш адрес: г.Сальск, ул. Ленина, д.100.
В соответствие с Областным законом от 24.12.2012 № 1017-ЗС «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области» обратиться к адвокатам для получения квалифицированных юридических услуг за счет областного бюджета имеют малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже 1,5 кратной величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения (на сегодняшний день: 9794 рублей Х 1,5=14691 рубль), а также льготные категории граждан, установленные данным законом, и граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Адвокат, являющийся участником государственной системы бесплатной юридической помощи, окажет Вам помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составит заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера в случаях, предусмотренных статьей 7 Закона, в том числе:
1) заключения, изменения, расторжения, признания недействительными сделок с недвижимым имуществом, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
2) защиты прав потребителей (в части предоставления коммунальных услуг);
3) отказа работодателя в заключении трудового договора, восстановления на работе, взыскания заработка, в том числе за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, причиненного неправомерными действиями (бездействием) работодателя;
4) признания гражданина безработным и установления пособия по безработице;
5) возмещения вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью или с чрезвычайной ситуацией;
6) предоставления мер социальной поддержки;
7) назначения, перерасчета и взыскания страховых пенсий по старости, пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также различных видов пособий;
8) установления и оспаривания отцовства (материнства), взыскания алиментов;
9) реабилитации граждан, пострадавших от политических репрессий;
10) ограничения дееспособности и обжалования нарушений прав и свобод граждан при оказании психиатрической помощи;
10) медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов;
11) нарушения прав граждан в сфере охраны здоровья, причинения вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи;
12) восстановления имущественных прав, личных неимущественных прав, нарушенных в результате чрезвычайной ситуации, возмещения ущерба, причиненного вследствие чрезвычайной ситуации;
13) обжалования актов органов государственной власти, органов местного самоуправления и должностных лиц, а также решений и действий органов государственной власти по вопросам гражданства РФ и др.
Постановлением Правительства Ростовской области от 30.01.2013 № 37 «О мерах по реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ» утверждена форма справки о размере среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) для получения бесплатной юридической помощи и определен орган для выдачи данных справок - территориальные отделы социальной защиты населения Ростовской области.
Справка об отнесении семьи (гражданина) к категории малоимущей для получения бесплатной юридической помощи выдается на основании следующих документов: заявление; паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации; справка о составе семьи по месту регистрации гражданина; документы о заработке гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления; для лиц, попавших в экстремальную ситуацию дополнительно представляются документы, подтверждающие наличие экстремальной ситуации.

С уважением, руководитель МАУ МФЦ Сальского района И.А.Манякина.
МФЦ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:42
МФЦ: МФЦ Сальского района


Вернуться в Сальский район